Rambler's Top100

В.Шанцев: компаниям, вкладывающим средства в модернизацию, - налоговые льготы

30.07.2007 08:45
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым предоставлять налоговые льготы предприятиям, вкладывающим средства в модернизацию производства. Об этом Шанцев заявил по итогам собрания членов Ассоциации промышленников и предпринимателей Нижегородской области. Соответствующий проект закона был разработан правительством области и в ближайшее время будет передан в Законодательное собрание.
По словам главы региона, это позволит предприятиям в более короткие сроки развивать свое производство. "Почему это нельзя считать новшеством? Если мы придадим статус приоритетного проекту модернизации, всем станет легче", - подчеркнул Шанцев. Кроме того, глава региона отметил, что областное правительство намерено проработать вопрос предоставления налоговых льгот для предприятий, которые приобрели землю в собственность. "Мы увидели, что те, кто купил землю, стали платить больше налогов, но у них снизились социальные выплаты и увеличились сроки модернизации. В настоящее время в среднем по области в промышленности износ оборудования составляет 60-70%. Нам крайне важна модернизация", - добавил глава региона.
В целом Валерий Шанцев положительно оценил итоги работы промышленности региона в первом полугодии 2007 года. Он указал на то, что прирост промышленного производства в области превысил запланированные объемы.

ИА "Альянс Медиа" по материалам НИА "Нижний Новгород"