Rambler's Top100

Проработать вопрос предоставления льгот МБ для подключения к электросетям

17.05.2007 12:00
Проект инвестиционной программы электроэнергетики на 2008-2010 гг. будет доработан до 1 августа. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании правительства.
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков поручил профильным ведомствам в указанный срок проработать вопрос покрытия дефицита инвестпрограммы, который составляет 28 млрд руб. на три года. Кроме того, должен быть решен вопрос распределения по объектам средств, получаемых от тарифных источников, состыковка инвестпрограммы электроэнергетики с инвестпрограммой "Газпрома".
Также М.Фрадков поручил проработать вопрос предоставления льгот малому бизнесу для подключения к электросетям.
Предложение ввести льготы для малого бизнеса на подключение к электросетям озвучил на сегодняшнем заседании правительства глава Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ Герман Греф. По его словам, в настоящее время в энергодефицитных регионах плата за подключение "огромна", а в Москве малый бизнес фактически не может открыть какое-либо предприятие.
В этой связи Г.Греф предложил определить приоритетные формы бизнеса, которых можно было бы либо совсем освободить от платы за подключение, либо наделить льготными ставками.
Данную проблему, считает глава МЭРТ, необходимо решить в ближайшие три года.

ИА "Альянс Медиа" по материалам центральных СМИ