Rambler's Top100

Санкт-Петербург: мини-гостиницы хотят создать свой совет

09.01.2007 08:45
В Санкт-Петербурге создается координационный совет по сектору малых гостиниц при администрации города, который будет лоббировать интересы отельеров. Инициатор создания координационного совета - НП "Ассоциация малых гостиниц Санкт-Петербурга" планирует, что совет заработает в марте-апреле 2007 г.
Инициатива создания совета была поддержана Комитетом по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга, рассказывает Галина Подъелец, советник президента НП "Ассоциация малых гостиниц Санкт-Петербурга". Совет нужен малым гостиницам как площадка для общения с властью. Решения совета будут носить рекомендательный характер, но приниматься они будут на основе базы данных и аналитики, которая есть у администрации города и доступа к которой не было у представителей сектора малых гостиниц.
Почти каждый директор крупной петербургской гостиницы может в любой момент попросить аудиенции у губернатора города, чтобы обсудить проблему или рыночную тенденцию. Владельцы малых отелей не в таком положении. Создание координационного совета выведет их на новый качественный уровень и даст возможность разговаривать с городской властью с той же позиции, что и крупные гостиницы, рассуждает Сергей Баланев, генеральный директор Санкт-Петербургского Фонда развития бизнеса - партнера Ассоциации малых гостиниц СПб.
В состав координационного совета войдут 10-15 человек: сотрудников управления по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга, владельцев малых гостиниц, представителей общественных объединений сектора индустрии гостеприимства, сотрудников образовательных учреждений туристического рынка и страховых компаний - партнеров гостиниц и т.д.

ИА "Альянс Медиа" по материалам газеты "Деловой Петербург"