Российский деловой портал информационной поддержки предпринимательства

В Белоруссии работает почти 2 500 предприятий с российским участием
Cумма кредитов, выдаваемых МСП на инвестиционные цели, снижена до 400 млн рублей
В Роспатенте рассказали, как изменится система приёма заявок
Оценить работу по противодействию коррупции налоговиков можно на сайте ФНС
Главная О проекте Форум Реклама Контакты

Поиск Расширенный поиск Добавить информацию
Бизнес-форум Альянс Медиа
 ГлавнаяГлавная
Наследственый вопрос
 Ответить на тему
Список форумов allmedia.ru -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Женя Лихачева

Добавлено:Вт Апр 17, 2018 14:12Ответить с цитатой

Semuel писал(а):
Добрый вечер. Несколько месяцев назад умер отец, а мать за 4 года до этого. Нас трое детей и следовательно делиться наследство должно на всех, но не все заботились об родителях. Могу ли я как то оспорить права одной наследника?  

Это навряд ли. Юридически же вы не оформляли опеку над родителями с определением соответствующих прав и обязанностей. Но если есть сомнения, то всегда можно обратиться на горячую линию сайта СудовНет.Ру, или почитать профильный раздел по жилищному праву http://sudovnet.ru/zhilishhnoe-pravo/. Мне в свое время помогли именно по телефону, уж очень необычный случай был, не было по нему статьи, все там перечитала. 
BenGur

Добавлено:Вс Апр 08, 2018 23:10Ответить с цитатой

Semuel писал(а):
Добрый вечер. Несколько месяцев назад умер отец, а мать за 4 года до этого. Нас трое детей и следовательно делиться наследство должно на всех, но не все заботились об родителях. Могу ли я как то оспорить права одной наследника?  

Я как бы тоже не специалист, поэтому обычно обращаюсь к юридически подкованных людям, к адвокатам для консультации, причем стараюсь обращаться к наиболее опытным. К примеру у нас в Рязания есть такой адвокат, это Юнякова Кира yunyakova-kyra.ru/ Скорее всего действительно без доказательств и завещания ничего нельзя будет поделать, особенно если наследственная сторона не хочет отказываться от наследства.  
Посмотреть профиль
vsemil

Добавлено:Вс Апр 08, 2018 23:00Ответить с цитатой

А отказ от наследства я так понимаю они не хотят писать? Когда мы оформляли на матерь дом, мы так и сделали все - отказались от наследства. Попробуйте и вы так сделать.  
Посмотреть профиль
Grant

Добавлено:Вс Апр 08, 2018 22:54Ответить с цитатой

Я не специалист, но если особый доказательств не будет предъявлено, то ничем вам помочь не смогут и наследство разделят на всех трех человек. А завечащения не было?  
Посмотреть профиль
Semuel

Добавлено:Вс Апр 08, 2018 20:57    Заголовок сообщения: Наследственый вопросОтветить с цитатой

Посмотреть профиль
 Ответить на тему
Список форумов allmedia.ru -> Юридические вопросы

Рейтинг@Mail.ru
2003 - 2018 © НДП "Альянс Медиа"
Правила републикации
материалов сайтов
НП "НДП "Альянс Медиа"

Политика конфиденциальности