Российский деловой портал информационной поддержки предпринимательства

Закон о промышленных технопарках будет способствовать росту числа занятых в МСБ
Минпромторг принимает заявки на участие в отборе комплексных инвестпроектов
ЕР проработает практики по трудоустройству пожилых людей-предпринимателей
Продолжается регистрация на XXII международную конференцию Роспатента
Главная О проекте Форум Реклама Контакты

Поиск Расширенный поиск Добавить информацию
Бизнес-форум Альянс Медиа
 ГлавнаяГлавная
Как наладить бухгалтерский учет?
На страницу 1, 2  След.
 Ответить на тему
Список форумов allmedia.ru -> Бухгалтерский учет и налоги
Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Дмитрий

Добавлено:Ср Май 16, 2018 18:23    Заголовок сообщения: Бухгалтер не в штатеОтветить с цитатой

Мы совсем недавно открылись (нам чуть более года) и еще не было возможности взять в штат бухгалтера. Обратились в компанию, там тоже цены кусаются. Где цена устраивает, там не устраивает качество работы. А где устраивает качество работы, цены высокие. Нам предложили найти бухгалтера, который имеет хорошую квалификацию, но работает удаленно. Мы решили попробовать найти бухгалтера, который работает на дому. Цены существенно ниже, да и качество работы лучше. Видимо из-за того, что переложить ответственность не на кого. Это и хорошо. Спрос только с нее. И хочу сказать вот уже год с ней работаем и всем довольны. Про бухгалтерию и не вспоминаем. Работает как часы.
http://modulfinance.ru/ Елена

Владимир

Добавлено:Ср Апр 04, 2018 00:28Ответить с цитатой

Дня начала что бы наладить учет и налоги ИП , Вам изначально нужно выбрать правильную систему налогообложения https://bizneszakon.ru/nalogooblozhenie/kakuyu-sistemu-vybrat-dlya-ip ,вот у меня бизнес в интернете,ничего особо масштабного,просто торговля.Я советовался с многими понимающими и разбирающимися людьми и в итоге выбрал упрощенную систему налогообложения c oбъeктoм нaлoгooблoжeния: УCН 15% (дoхoды минyc pacхoды).  И прекрасно у меня все работает)
Так что главное желание разобраться и наладить ,а способ уже найти можно

Кира

Добавлено:Вт Апр 03, 2018 14:40Ответить с цитатой

наймите профессионального аудитора - он по полочкам все разберет и унифицирует! 
Кирилл

Добавлено:Вт Апр 03, 2018 13:29Ответить с цитатой

сейчас все жают такие услуги на аусорсинг! 
Relamoard

Добавлено:Пт Мар 30, 2018 12:09Ответить с цитатой

Автоматизация, друзья мои, все проблемы с большими объёмами работ, трудно поддающиеся для решению слабым и невнимательным людям, легко решаются парой компьютеров средней паршивости. Лично мне автоматизация аптеки 1с arprime.ru/avtomatizacia/apteki сильно помогла сэкономить кучу времени на оформление всей документации. Да, за это пришлось заплатить, но это вложение окупило себя в течение квартала.  
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
panarina

Добавлено:Чт Мар 01, 2018 20:06Ответить с цитатой

у вас в этом случае два пути - либо нанять бухгалтера на стороне, либо перейти на упрощенку. статья 6 закона о бухгалтерском учете вам это позволяет https://bazanpa.ru/gd-rf-zakon-n402-fz-ot06122011-h1769547/glava2/statya6/. хотя я бы посоветовала вам все же нанять бухгалтера. со временем вам все равно придется это сделать, так лучше сделать раньше, чем поздно. 
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Никита

Добавлено:Вт Фев 27, 2018 17:45    Заголовок сообщения: Выход из ситуацииОтветить с цитатой

Kateriska писал(а):
У меня свое небольшое дело в Москве. Есть несколько сотрудников и цех, где мы выпускаем на продажу товар. Но проблема в том, что если раньше с бухгалтерией я справлялась сама, то теперь, это становится все сложнее, так как мы постепенно расширяемся, и мне не хватает на это ни времени, ни нужных знаний. Задумываюсь о том, чтобы нанять бухгалтера, но сказать честно, понимаю, что для нас сейчас будет сложно оплачивать ставку еще одному сотруднику. Подскажите, кто был в подобной ситуации, как вы нашли выход? 

На самом деле можно разобраться с бухгалтерией и хозяину бизнеса, даже если вы "гуманитарий". Сейчас всю бухгалтерию стараются автоматизировать, есть в интернете куча решений. Даже есть сервисы, которые помогают с заполнением отчетности и предварительно все проверяют. Советую посмотреть -
https://sbis.ru/ereport 
АндрейСергеевич

Добавлено:Ср Янв 10, 2018 16:35Ответить с цитатой

Marian43 писал(а):
А они случайно консультации не предоставляют? 
Сюда - www.buxprofi.ru/buhgalterskie-uslugi/konsultacija-buhgaltera обратитесь касательно этого вопроса к ним, там вполне неплохие специалисты, думаю помогут Вам 
Посмотреть профиль
Angreen

Добавлено:Пн Янв 08, 2018 03:54Ответить с цитатой

В вашем случае, возможно, стоит обратить внимание на фирмы, которые оказывают услуги по ведению бухгалтерии предприятий. Это выйдет дешевле, чем оплачивать зарплату хорошему специалисту. Вот тут, например, посмотрите аутсорсинг бухгалтерских услуг в Москве pandbgroup.com/uslugi/buhgalterskij-autsorsing/. К тому же, в случае сотрудничества с такой компанией, необязательно доверять им ведение всего учета, а можно только той части, с которой не справляетесь сами. 
Посмотреть профиль
Влад

Добавлено:Пн Янв 08, 2018 03:50Ответить с цитатой

Если вы не можете себе позволить оплачивать полную занятость бухгалтера, то возможно, стоит поискать человека, который согласится на неполный рабочий день. Но тут много зависит от объемов работы. 
Посмотреть профиль
 Ответить на тему
Список форумов allmedia.ru -> Бухгалтерский учет и налоги
На страницу 1, 2  След.

Рейтинг@Mail.ru
2003 - 2018 © НДП "Альянс Медиа"
Правила републикации
материалов сайтов
НП "НДП "Альянс Медиа"

Политика конфиденциальности