Rambler's Top100

Пять причин установить натяжной потолок в кухне

29.09.2018 13:13

Кухня для большинства россиян – это больше, чем просто место для приготовления пищи. По традиции, именно здесь собираются члены семьи после рабочего дня, принимают гостей, решают важные вопросы. Поэтому к оформлению этого помещения нужно подходить с максимальной ответственностью.

Как правило, для отделки кухонь используют моющиеся обои в сочетании с керамической плиткой, уложенной в зоне раковины и плиты. Для пола применяется плитка или ламинат: материалы, которые легко мыть. Для придания помещению завершенного вида рекомендуется заказать натяжной потолок для кухни.

Есть как минимум пять причин, чтобы оформить потолок именно так:

  1. Полотна для натяжных потолков различаются по цвету и фактуре. За счет этого есть возможность подобрать материал под любой дизайн помещения.
  2. Натяжная конструкция надежно скроет за собой инженерные коммуникации: трубу от вытяжки, проводку и другое.
  3. Материал полотен не впитывает запахи, жир, не теряет яркости цвета. Для придания потолку первоначального вида его достаточно протереть увлажненной мягкой тканью.
  4. Потолок хорошо переносит перепады температур, повышенную влажность и не деформируется.
  5. Материал способен защитить помещение и бытовую технику от возможных протечек сверху. Он удерживает до 100 литров воды на квадратный метр.

Кроме того, натяжные потолки долговечны: гарантийный срок их службы составляет порядка 10 лет, но по факту служат они намного дольше. Установка конструкции не займет много времени: профессионалы могут это сделать за несколько часов. При этом в ходе работ не образуется пыль и грязь, и устанавливать натяжной потолок можно в полностью отремонтированном помещении.

Наконец, такой вариант отделки кухни позволит сэкономить средства. Времена, когда подобные конструкции стоили дорого, прошли. И сегодня стоимость натяжных конструкций практически сравнялась с ценой на традиционное оформление потолков.

Для кухонь больших и маленьких

Натяжной потолок не только идеально впишется в любой интерьер, но и сможет визуально изменить пространство. Например, для маленьких или темных кухонь отличным решением станут глянцевые полотна. За счет высокого светоотражения они способны визуально расширить помещение и наполнить его светом.

В больших кухнях-гостиных можно «поиграть» с цветом и фактурой: например, сочетать глянцевые и матовые поверхности. Двухуровневый потолок станет украшением помещения и надежно скроет все дефекты несущих конструкций. Также он сможет визуально зонировать помещение, отделив место приготовления пищи от гостиной зоны.

Натяжные потолки прекрасно сочетаются с различными осветительными приборами. За счет правильно подобранной подсветки можно получить «парящие» конструкции, тем самым еще больше расширяя пространство.

Чтобы натяжной потолок прослужил долго и радовал глаз, его установку необходимо доверять профессионалам. Специалисты компании «Сириус» выполнят весь комплекс работ, от составления дизайн-проекта до его полной реализации. Компания имеет большой опыт и предлагает широкий выбор материалов по доступным ценам.