Rambler's Top100

Чем хороши натяжные потолки с печатью?

29.09.2018 13:05

Оформление интерьеров в наше время не ограничивается подбором мебели, предметов интерьера, дизайна стен и пола. Особое внимание уделяется потолкам, как в жилых, так и в коммерческих помещениях. В оформлении используют не только игру цвета и фактур, многоуровневость, но и арт-дизайн. Современные технологии позволяют наносить на тканевые и ПВХ-полотна рисунки различной сложности и даже фотографии.

Какие особенности имеют потолки с арт-дизайном?

Одной из важнейших характеристик является высокое качество используемых материалов. Именно поэтому натяжные потолки с печатью могут находиться в эксплуатации несколько десятков лет (на первые 15 дается гарантия).

Большое значение имеет способ нанесения изображения. Технология, используемая специалистами компании «Формат», позволяет создавать на полотнах самые сложные и красивые изображения с сохранением всех, даже самых мелких деталей и четкостью линий.

Уникальность технологии делает возможным создание потолков без швов – возможная ширина полотна до 3,2 м. Арт-потолки устойчивы к воздействию влаги, ультрафиолета. Краски не выцветают со временем, сохраняют яркость и четкость контуров. Все используемые материалы безопасны для здоровья человека, отличаются экологичностью.

С помощью потолка с нанесенным на него изображением можно придать интерьеру законченный вид. Это отличный способ выгодно обыграть пространство, расставить цветовые акценты, зонировать помещение.

Потолки с дизайнерским оформлением не требуют какого-либо специального ухода. Из минусов стоит отметить, что в случае подтопления полотно, скорее всего, придется заменить.

Какие существуют варианты дизайна потолков?

Сюжет оформления ограничивается лишь фантазией заказчика. Часто на потолок наносят изображения бабочек, цветов и птиц. Еще один вариант – изображение неба. Популярны и варианты с репродукциями картин известных художников. Возможен даже вариант печати на полотнах фото. Для коммерческих помещений возможно нанесение логотипов компании.

Наиболее часто дизайнерские потолки делают в детских комнатах, гостиных, а также кухнях и квартирах-студиях. Устанавливают их и в нежилых помещениях: салонах красоты, медицинских и спортивно-оздоровительных центрах, кафе, ресторанах и т.п.

Как наносится рисунок?

В компании «Формат» для нанесения изображений используется широкоформатный плоттер. Он имеет высокое качество печати, разрешение составляет 1440 dpi. Поэтому картинка получается четкой, все детали хорошо различимы.

Чернила, используемые для печати, устойчивы к действию ультрафиолета и влаги. Выбор цветовой гаммы неограничен. Краска наносится на полотна таким образом, что при натяжении материала она не растекается, изображение не искажается.

Изображение может наносится на полотна любой фактуры и текстуры (глянцевые, матовые, полупрозрачные и др.)

Все работы проводятся по предварительным замерам, которые выполняются сотрудниками компании. Сроки изготовления составляют несколько дней, а монтаж занимает всего пару часов.