Rambler's Top100

Про груз 200 и его отправку в другую страну

16.08.2018 10:54

До недавнего времени о том, чтобы доставить тело покойного в другую страну, не приходилось мечтать. Процедура не была налажена, бюрократические формы не были приняты, и родственникам покойного приходилось мириться с тем, что их близкий сердцу человек будет похоронен где-то в чужом краю. Естественно не всегда была возможность навещать там могилу, и нередко места захоронения в другой стране со временем просто предавались забвению, и потом найти место погребения усопшего было просто невозможно.

Однако, разработка программы доставки груза 200 (тела покойного или урны с его прахом) решила эту проблему. Но, остаётся открытым только один вопрос:

стоит ли самостоятельно организовывать перевозку праха покойного или его останков в цинковом гробу
или лучше эту затею доверить специалистам.

И есть ли такие люди, которые могут взять на себя решение всех организационных вопросов, связанных с этой процедурой.

Кто предоставляет услуги по доставке груза 200

В процессе перевозки груза 200 могут быть задействованы как транспортная компания, так и похоронная служба, занимающаяся оформлением всех необходимых бумаг для этой процедуры. В первом случае близким покойного нужно определиться с тем, каким видом транспорта они воспользуются, чтобы доставить груз 200 на место. Это может быть как автомобиль, так и поезд, авиатранспорт, морские суда...

Что касается стоимости и особенностей выбора транспорта, то самый дешевый способ доставки груза 200 – поездом или морем. Самый дорогой – авиатранспортом или автомобилем. Но, чтобы выбрать окончательный вариант, нужно учесть много важных моментов.

Кому доверить оформление документов и подготовку останков к последнему путешествию? Можно, конечно же, пытаться решить все эти вопросы самостоятельно. Но, как показывает практика, велик риск, что вы не оформите все бумаги надлежащим образом. В результате этого в последний момент всё может сорваться и груз 200 так и не будет доставлен на родину.

Также, стоит понимать, что оформление документов отнимет немало времени и нервов. Если вы не располагаете первым, и не хотите нервничать по этому поводу – лучше поручите эту задачу специалистам.

В столице работает много похоронных служб, но если клиенты хотят, чтобы отправка и доставка груза 200 была проведена профессионально, им стоит обратиться в ритуальную государственную службу Ritual.ru. Она специализируется на помощи в таких ситуациях. Услуги её стоят недорого, при этом, все цены прописаны в официальном прейскуранте и они не меняются в течении выполнения всего заказа на доставку груза 200.