Rambler's Top100

Rockwool Лайт Баттс: преимущества утеплителя

03.08.2018 15:29

Минеральный утеплитель Rockwool Лайт Баттс имеет ряд неоспоримых технологических характеристик. Он производится из руды габбро-базальтовых пород. Для того чтобы теплоизоляция в процессе эксплуатации не впитывала в себя воду, в нее состав внедряют специальные водоотталкивающие компоненты. Наиболее часто такой универсальный и распространенный строительный материал применяется для эффективного утепления в частных домах и квартирах.

Свойства и описание характеристик

Специализированная теплоизоляция Роквул Лайт Баттс способна эффективно удерживать тепло. При этом она не дает выходить прохладному воздуху в жаркий период года. Так как утеплитель состоит из всевозможных горных пород, он может надёжно выдерживать повышенный диапазон температуры. Таким образом, Роквул Лайт Баттс относится к негорючим материалам. Благодаря уникальным свойствам и особым характеристикам, им можно утеплять всевозможные конструкции, которые в процессе эксплуатации могут подвергаться сильному нагреву. В случае появления прямого огня, утеплитель не поддерживает его распространение.

Утеплитель имеет повышенную теплоизоляцию, а также превосходную звукоизоляцию. За счёт своей паропроницаемости, утеплитель обеспечивает благоприятный микроклимат в комнатах, в которых установлен. Ведь он обеспечивает эффективный уход лишнего количества влаги и не втягивает ее в себя из воздуха.

Основные преимущества утеплителя

Известно, что кроме вышеперечисленных свойств товар является востребованным из-за ряда иных достоинств:

- продолжительный период службы;

- отсутствие возможности появления гнили и неприятных запахов;

- простота и удобство монтажа.

Резюмируя, хочется сказать, что Rockwool Лайт Баттс – качественный современный материал, который соответствует потребностям даже самого взыскательного потребителя.