Rambler's Top100

Особенности оформления жилых интерьеров в американском стиле

23.04.2018 17:15

Американские интерьеры с одной стороны характеризуются непритязательной обстановкой, функциональностью, удобством, простотой, а с другой – респектабельностью, чопорностью и смелой эклектикой. При работе над ними предполагается использование настенных панелей из МДФ.
Арки, ниши и псевдо-перегородки служат для визуального разделения комнат. Также в них хранят различные предметы. К примеру, специальная ниша служит для установки в ней видеотехники. Гардеробную можно разместить во встроенном шкафу.
Многие американские квартиры напоминают студии с несколькими объединенными помещениями. Прихожая и кухня могут быть совмещены с гостиной в виде одного большого пространства.

Декорирование комнат

Люстра может украсить столовую и гостиную. В этом случае комната будет выглядеть торжественно, но в большинстве своем американцы отдают предпочтение комбинированному освещению. Для этого они используют бра, торшеры, декоративные и настольные лампы. Они наполнят помещение особой атмосферой и способствуют его зонированию.
Традиционно американские квартиры и дома имеют большие размеры. Их интерьеры оформляются столиками, комодами, шкафами и мягкой мебелью, которая устанавливается по центру комнаты. Между предметами меблировки должно быть достаточное расстояние.

Кухня

Столовая или гостиная в американском интерьере объединяется с кухней. Именно по этой причине следует позаботиться о качественной системе вентиляции и вытяжке.
Кухонная мебель должна быть деревянной, белых или светлых тонов. Наполнением кухонного острова служат технические новинки, к которым можно отнести как модную кофеварку, так и вместительную посудомоечную машину.
Пол в американском доме следует выложить плиткой или паркетом, а для обшивки стен подойдут панели. В качестве украшения кухни используют кувшины и вазы с живыми цветами. Декорировать это специфическое помещение можно картинами, на которых изображены пейзажи и натюрморты, и коваными люстрами.
Обеденный стол в кухонном пространстве заменяют барной стойкой или угловым столиком. Они продолжают рабочую поверхность. Местом расположения большого стола служит столовая между кухней и гостиной.

Гостиная

Большинство американских гостиных светлые и просторные. Их интерьер оформляется с помощью:

  • комода;
  • телевизора;
  • кофейного столика;
  • нескольких кресел;
  • большого мягкого дивана.

Полы в гостиной выкладывают плиткой или паркетом. Мебель должна быть обита яркими материалами, а стены – окрашены или оклеены обоями в светлых нейтральных тонах.
Американские гостиные предполагают наличие белого потолка, такого же цвета оконных рам, наличников и стеновых деревянных панелей.
На красивых больших деревянных окнах не должно быть штор. Для их оформления используют прямые боковые портьеры или римские шторы.
Центральную часть гостиной можно украсить камином и двумя плетеными креслами. Для этого помещения выбирается деревянная мебель, у которой кожаная или мягкая тканевая обивка. Ее ставят по центру комнаты, а у стен находятся компактные узкие шкафы, полки, этажерки или стеллажи.

Ванная

В американском интерьере предполагается наличие большой ванной комнаты с ванной на ножках, утопленной в подиум или у стены. В качестве настенного покрытия используется мозаика или плитка, но основную часть стен окрашивают и обшивают панелями.
На окне в ванной должны быть жалюзи или ролеты. Зеркало может иметь любую форму, а по его сторонам следует прикрепить настенные бра.

Спальня

Спальня в американском стиле предполагает наличие темной деревянной мебели. Остальной интерьер в этой комнате должен быть светлым. Приветствуется высокая классическая кровать, рядом с которой следует установить красивый торшер, комод и прикроватные тумбочки.
Полы в спальне покрывают ковролином или деревянными досками, а сверху – пушистым ковром. Стены оформляют картинами с нежными пейзажами.

По материалам сайта: https://www.syl.ru/article/379453/amerikanskie-intereryi-foto-variantov-pravila-oformleniya-sovetyi