Rambler's Top100

Особенности батутов Swollen и немного истории

22.03.2018 13:30

В 2001 году братья Артур и Стефан и подумать не могли, что их небольшое гаражное производство станет делом всей жизни. Началось все в небольшом городишке в далекой Швейцарии. Братья задались вопросом о том, как разнообразить досуг детей, приобщить их к занятиям спортом с пользой и удовольствием. Выбор пал на батуты. Проблемы возникли позже, когда обе семьи приобрели несколько батутов известных на то время брендов. Они были хлипкими, прыжковое полотно часто рвалось и вся конструкция выходила из строя за считанные дни. Для двух молодых и амбициозных ученых это был своеобразный вызов и толчок вперед, так как прыжки на батуте очень нравились детям, а каждый месяц менять спортивное оборудование возможности не было. Братья разработали и создали свой батут, который оказался очень прочным, безопасным и удобным. Слух об этом разлетелся по всей округе, Артуру и Стефану стали поступать заказы на спортивные снаряды для детей. Батуты были действительно качественными, поэтому очень скоро на них обратили внимание инвесторы и бизнес пошел в гору.

Положительное влияние на здоровье человека

Во-первых, они заряжают нас положительными эмоциями и дарят хорошее настроение на весь день. Не говоря уже о том, что такое времяпрепровождение отлично сказывается на состоянии фигуры: уходит лишний вес, мышцы быстро приходят в тонус и укрепляется позвоночник. Да-да, спорт может быть в удовольствие, ведь интереснее и разнообразнее анаэробной нагрузки не придумаешь! Прыжки на батуте тренируют вестибулярный аппарат, учат детей ориентироваться в пространстве и держать равновесие. А еще совсем не обязательно для этого ходить в батутный центр, просто нужно правильно выбрать спортивное оборудование. В интернет-магазине Гиперспорт большой выбор батутов от производителя Swollen, предназначенных для использования в личных целях. Ознакомиться с ними можно по ссылке http://www.gipersport.ru/catalog/batuty/swollen/. Положительное влияние прыжков на батуте очевидно, но как правильно выбрать спортивное оборудование для себя?

Универсальная модель Swollen Prime 10 FT

Если вы хотите качественный, безопасный и по-настоящему крепкий батут, выбирайте Swollen Prime 10 FT в интернет-магазине Гиперспорт по ссылке http://www.gipersport.ru/catalog/batuty/swollen-prime-10-ft/. Комплект состоит из самого батута, защитного мата и верхней защитной сетки, он дополнительно оснащен нижней защитной сеткой и очень удобной лестницей. Что касается максимальной нагрузки, Swollen Prime 10 FT способен выдерживать человека весом до 150 кг. 8 стоек и 64 пружины в основании батута делают его лучшим вариантом для активного использования дома или на даче.