Rambler's Top100

Тензодатчики и другие виды высокоточного измерительного оборудования

19.03.2018 10:32

Во многих сферах хозяйствования применяется высокоточное измерительное оборудование. Одной из разновидностей таких систем является тензодатчик. Это устройство позволяет измерять деформацию любого тела, преобразуя механическое изменение габаритов тела в электрический сигнал. Ведущий мировой производитель такой продукции немецкая компания НВМ реализует выпускаемую продукцию в нашей стране.

Критерии выбора тензодатчиков

Подобное оборудование применяется самостоятельно или вместе с другими измерительными приборами, позволяющими создавать полноценные системы сбора и анализа данных. Таким оборудованием комплектуются современные лаборатории, научно-технические центры. Основное преимущество измерительной техники нового поколения – полная автоматизация научно-исследовательского процесса. Приборы подключаются к компьютерам, где установлено прогрессивное программное обеспечение. Все сведения автоматически вносятся в базу данных, там же обрабатываются, анализируются.

Любой тензодатчик купить можно у официальных представителей компании-изготовителя. Обратитесь к менеджеру поставщика, согласуйте детали сделки. Для потребителя важны следующие характеристики и критерии выбора продукции:

  • размеры устройства;
  • материал изготовления;
  • показатели комплексного сопротивления;
  • допустимая погрешность в работе;
  • максимальный вес измеряемых объектов;
  • рекомендуемый уровень напряжения в сети.

В продаже представлены модели для разных целей. Некоторые применяются в фармацевтике, другие предназначены для разработки, производства строительных материалов. Есть прогрессивные модели для машиностроения, отличающиеся высокой точностью и надежностью.

Как купить тензодатчик

Производитель не только реализует собственную продукцию, но и предлагает сопутствующие услуги по оснащению испытательных, измерительных лабораторий, научно-исследовательских центров. Приобретая современное оборудование, вы можете рассчитывать на доставку, установку и обучающие семинары для сотрудников вашей компании. Работники научатся пользоваться прогрессивными системами под руководством опытных экспертов. Современные тензодатчики эксплуатируются по много лет. Периодически требуется модернизация используемой техники. Техническая, сервисная поддержка доступна клиентам компании на протяжении всего срока применения измерительного оборудования.