Rambler's Top100

Как выбрать напольное покрытие: практические советы

14.03.2018 10:29

Выбору напольного покрытия следует уделять особое внимание. Подумайте сами, работы по его укладке проводятся при ремонте в последнюю очередь. И заменить полы в будущем, не повредив при этом отделку стен, практически невозможно. Именно поэтому следует изначально осуществить осознанный выбор качественного материала, соответствующего всем вашим требованиям и пожеланиям. А помогут в этом эксперты интернет-магазина ParketVtapkah.ru. Ассортимент его очень широк. На https://parket.vtapkah.ru/ ParketVtapkah.ru предлагает достаточно много видов напольных покрытий высокого качества и по демократичной цене. Но среди потребителей наиболее популярны ламинат и паркетная доска. Именно об их достоинствах и недостатках пойдёт речь далее. Итак…

Ламинат

Данный вид полов является достойной имитацией паркетной доски. При своей внешней презентабельности и довольно весомых достоинствах ламинат обладает сравнительно не высокой ценой. К преимуществам данного вида полов относят:

  • достаточно высокую устойчивость к истиранию, физическим нагрузкам и механическим повреждениям;
  • стойкость к высоким температурам;
  • отсутствие необходимости в регулярной профилактике (циклёвка, шлифовка и пр.);
  • лёгкость в уборке, обусловленная гладкой поверхностью;
  • безопасность для здоровья даже при значительном нагреве;
  • лёгкость монтажа;
  • долговечность (при соблюдении условий эксплуатации).

Единственным недостатком данного материала можно считать относительную восприимчивость к влаге. Поэтому на кухне или в ванной специалисты его укладывать не рекомендуют. А вот в остальных помещениях материал покажет все свои сильные стороны. На https://parket.vtapkah.ru/laminat/ ассортимент ламината настолько широк, что вы гарантированно подберёте идеальный для себя вариант.

Паркетная доска

По своей сути данный материал является натуральным деревянным покрытием для полов. Главное его достоинство в том, что в отличие от паркета, после покупки и монтажа его не нужно шлифовать, красить, покрывать лаком и проводить прочие подобные операции. Всё это уже сделано. Вам останется лишь грамотно произвести монтаж или нанять для этой цели специалистов. На https://parket.vtapkah.ru/parketnaya_doska/ паркетная доска представлена в широком ассортименте и по демократичной цене. Данный материал обладает всеми достоинствами ламината. Кроме того, паркетная доска отличается стойкостью к влаге и возможностью демонтажа без потери качества материала. Да, этот вид напольного покрытия стоит несколько дороже, нежели ламинат. Но в сравнении с материалами того же класса цена паркетной доски весьма демократична.