Rambler's Top100

Игровая клавиатура SteelSeries Apex 100: преимущества и недостатки

31.01.2018 10:42

Профессиональные геймерские клавиатуры отличаются от обычных девайсов по многим параметрам. И тем людям, кто хотя бы чуть-чуть знаком с производителями таких устройств, наверняка знает о продукции датской компании SteelSeries Apex 100. Уже давно многие киберспортсмены по всему миру отдают предпочтение именно её геймерским клавиатурам. Но современные реалии таковы, что обычные игроки не готовы отдавать баснословные деньги за профессиональные девайсы. Учитывая данный момент, специалистами компании был создан бюджетный вариант – клавиатура SteelSeries Apex 100, увидеть которую можно на https://www.clife.ru/goods/steelseries-apex-100/. Каковы же достоинства данного девайса? И есть ли у него недостатки? Об этом нам расскажут эксперты интернет-магазина Clife. Итак…

Упаковка

Она полностью отражает общий стиль оформления продукции компании – это простота и стильная лаконичность. Оформление в серо-оранжевой цветовой гамме, на крышке достаточно большое для рассмотрения всех деталей изображение клавиатуры Apex 100, на задней части упаковки размещена информация обо всех «фишках» девайса, причём приятен тот факт, что на русском языке. Толщина же и добротность картона становится своеобразной гарантией сохранности девайса во время транспортировки. Впрочем, стильный дизайн характерен для всех упаковок и самих геймерских клавиатур данной фирмы. Убедиться в этом можно на https://www.clife.ru/igrovye-klaviatury/steelseries/.

Что внутри

А внутри наблюдается лишь сама клавиатура в полиэтиленовом пакете, шнур для подключения да миниатюрная инструкция мало что объясняющая (лишь в общих чертах). Видимо производитель сделал упор на то, что люди сами знают, что покупают. Хотя в принципе так оно и есть, все разнообразные хоткеи вполне очевидны и игроку со стажем абсолютно ясны. Что же касается самой «клавы», то она является мембранной. Как масса всей передовой механики, вес её кажется довольно внушительным, навскидку, где-то около 1 кг.

Выполнено устройство добротно, полноразмерный корпус собран очень монолитно, ни каких скрипов, зазоров, продавливаний под нажатием и прочих неприятных моментов покупателя не ожидает. Большая часть клавиатуры матовая, поэтому отпечатки собирать не будет. В общем, дизайн клавиатуры не уступает более дорогим моделям других фирм, провести их сравнение можно на https://www.clife.ru/igrovye-klaviatury/. Что же касается функционала, то SteelSeries Apex 100 является эдакой «рабочей лошадкой», то есть работает хорошо, но какие-то особые «навороты» в функционале отсутствуют.

В общем, можно сказать, что SteelSeries Apex 100 – это достаточно хорошее решение для геймеров, желающих получить клавиатуру приличного качества по демократичной цене.