Rambler's Top100

Фонд Романа Авдеева – поможем детям-сиротам вместе

09.01.2018 10:35

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, сколько детей-сирот проживает в детских домах, расположенных в нашей стране? Если вы не обладатель чёрствой души и вам не чужды любовь и сострадание, то, скорее всего, да. И многие люди задумываются о том, как же помочь деткам, оставшимся без любви, ласки и заботы родителей. Особенно данный вопрос актуален, если учесть, насколько бюрократизирована и коррумпирована наша система. Как же сделать так, чтобы наша помощь действительно принесла помощь детям, а не осела в карманах чиновников? Развёрнутый ответ на этот вопрос вы сможете получить, зайдя на сайт Романа Авдеева – основателя благотворительного фонда «Арифметика Добра». Кто такой этот человек? И что конкретно вы сможете дать детям-сиротам посредством его благотворительного фонда? Об этом и пойдёт речь далее.

Немного о Романе Авдееве

Для многих россиян имя этого бизнесмена хорошо известно. Главный бенефициар МКБ, владелец футбольного клуба «Торпедо» и сети аптек «36,6», просто публичный человек, в конце концов. Всё это про Романа Авдеева. Но мало кто знает, что этот бизнесмен, находящийся на 63-м месте в списке богатейших людей планеты (по версии Forbes), является отцом 23-х детей, из которых лишь четверо связаны с ним кровными узами. Да, к своим 50-ти годам Роман Авдеев стал папой для 19-ти деток-сирот. Как бы невероятно это ни прозвучало, но вместе со своей женой Еленой (преподавателем английского языка) бизнесмен смог подарить им всю любовь и заботу родителей, дать радость полноценной семьи. Об этом и многом другом вы подробно сможете узнать, посетив блог в ЖЖ Романа Авдеева. Мы же перейдём к краткому рассмотрению следующего вопроса.

О благотворительном фонде

Помогать детям-сиротам Роман Авдеев начал практически сразу же, как только у него стали появляться первые заработанные деньги. В основном, он посещал детские дома, расположенные в глубинке. Но через некоторое время бизнесмен понял, насколько не идеальна точечная система помощи. Речь шла даже не о деньгах, одежде или других необходимых для полноценной жизнедеятельности вещах. Дело было в том, что детки были плохо адаптированы к реалиям современной жизни. И даже многие из тех сирот, которые находили потенциальных родителей зачастую оставались в детдоме, так как не могли адаптироваться в новой семье.

Бизнесмен был готов помогать сиротам и делает это сейчас, об этом свидетельствует страница на fb Романа Авдеева и многие другие достойные доверия каналы информации. Но эта помощь проявляется не в точечном пожертвовании некоторых сумм денег конкретным детским домам. Нет, конечно же, финансовая помощь также оказывается. Но приоритетными направлениями фонда «Арифметика добра» являются сферы адаптации и социализации деток-сирот в реальном мире, а также обучение и психологическая поддержка приёмных родителей и их новых членов семейства. Таким образом, Роман Авдеев вместе со своими сподвижниками помогает вчерашним сиротам стать полноценными и, возможно, успешными членами современного сообщества.