Rambler's Top100

Типы и виды чехлов для телефона, как выбрать свой?

28.12.2017 16:53

Нужен ли чехол на телефон? Ответ очевиден: безусловно, да. Даже если ваш телефон противоударный и прочный на вид, позаботьтесь хотя бы о его внешнем состоянии. Хороший и качественный чехол защищает телефон от сколов, брызг, царапин и других повреждений. Только вот выбрать его нужно правильно.

Типы чехлов для телефона:

  • Чехол-накладка. Представляют собой крышку, которая надевается на заднюю панель устройства. В данном случае бока телефона прикрыты, но экран остается незащищенным. Он вряд ли убережет телефон при падении даже с небольшой высоты. Если вы аккуратно обращаетесь с устройством - чехол-накладка вам подойдет. Но в остальных случаях целесообразнее будет рассмотреть другие варианты.
  • Силиконовый бампер. Приятный на ощупь, мягкий и пластичный. Он идеально повторяет контуры телефона, плотно сидит на корпусе и надежно защищает от повреждений. Не говоря уже о том, что силиконовые чехлы очень красивые, яркие и стильные. Сейчас есть возможность заказать силиконовый чехол с индивидуальной печатью, изобразив на нем все что угодно, хоть свою собственную фотографию. Хороший силиконовый чехол для Redmi 4 Pro или любого другого телефона прослужит вам не один год, он быстрее надоест, чем испортится.
  • Чехол-книжка. Имеет примитивную захлопывающуюся конструкцию, но защищает телефон со всех сторон. Существуют модели флипов (это второе название чехла), имитирующие кошелек, с отсеком для денег или кредитных карт. Просто, удобно и практично.
  • Стильная кобура. Исходя из названия ясно, что такой чехол крепится на поясе. Чаще всего изготавливается из натуральной кожи, благодаря чему выглядит очень презентабельно. Он более популярен среди мужского населения страны. Создан такой тип чехла, скорее, не для защиты телефона от повреждений, а для удобной носки при отсутствии карманов.
  • Спортивный аксессуар. Прочное крепление надежно фиксирует телефон на руке или поясе, не мешая при этом движениям. С телефоном в таком чехле удобно бегать и заниматься спортом, практичный и современный вариант.

Какой бы тип вы ни выбрали, он должен в первую очередь нравиться вам. Оптимальный вариант - собрать коллекцию чехлов для телефона, которая будет состоять из 5-10 экземпляров. Тогда их можно будет менять зависимости от настроения, хоть каждый день. Чехол для телефона - не только защита для гаджета, но и отражение вашего внутреннего мира и самоощущения.