Rambler's Top100

Как правильно выбрать входные и межкомнатные двери?

20.11.2017 11:03

Белорусские межкомнатные двери являются симбиозом европейского качества и выгодных цен. Такая продукция всегда обладала высоким уровнем качества, отличалась от изделий, изготовленных на фабриках других стран.

Белорусские двери правильный выбор которых зависит от многих факторов, имеют особенности:

  1. Изделия в основном делаются из натурального материала. Многие производители отдают предпочтение массиву.
  2. В продаже всегда есть большой выбор оригинальных полотен. Образцы, созданные в Белоруссии, выглядят не менее респектабельно, чем продукция из Европы.
  3. Для производства используются инновационные технологии. Благодаря этому появляется возможность приобрести двери, которые прослужат долго без изменения своих свойств.

Какие двери выбрать?

Сначала следует определиться с типом двери. К межкомнатным и входным предъявляются разные требования. Конструкция должна отличаться хорошей звукоизоляцией, иметь эстетичный вид, быть долговечной.

Межкомнатные двери

В продаже есть варианты из дерева, пластика, алюминия, мезонита и стекла. Полотна, сделанные из алюминия или пластика, сочетают в себе практичность и небольшую цену. Актуально их применение в помещениях с повышенной влажностью и перепадами температур.

Стеклянные двери для квартиры отличаются своей красотой. Все полотно может быть сделано из стекла, но чаще всего речь идет о сочетании древесины и такого материала. При выборе такого варианта внимание уделяется прочности крепления и правильности монтажа. Важно, чтобы перекос составлял не больше 1 мм.

Мезонит является аналогом шпона. Отличие заключается в том, что каркас обшивается МДФ. Такие дверные полотна могут быть любого оттенка, но они всегда очень легкие за счет внутреннего материала, который напоминает соты.

Входные двери

Входные металлические двери должны отличаться надежностью. Белорусские, российские производители используют металл достаточной толщины. Определить этот показатель просто, для этого нужно попробовать продавить металлический лист. Если он деформируется, то нельзя говорить о хорошей защите.

Перед покупкой обратите внимание на:

  • каркас жесткости;
  • наличие теплоизоляционной прослойки и оргалитовой панели;
  • декоративные свойства;
  • внешний и внутренний лист дверного полотна.

Хорошо, если дверное полотно имеет как минимум два независимых запорных механизма. В продаже есть варианты и с дополнительными мерами защиты. Качественная конструкция по своей толщине не может быть тоньше 7 см.