Rambler's Top100

Дорого — это статус. Мерседес-Бенц!

08.09.2017 11:23

Всем автомобилистам (да и не только им) прекрасно известно, что машины Mercedes-Benz стоят существенно дороже, чем аналогичные по классу и схожие по техническим характеристикам модели подавляющего большинства других производителей. Следует заметить, однако, что такое положение дел вполне оправдано, и в действительности цены на Мерседес ни в коем случае нельзя назвать завышенными. Чтобы понять это, следует разобраться, из чего же именно складывается стоимость автомобилей прославленного немецкого бренда.

Прежде всего, следует заметить, что для их производства используются только самые лучшие комплектующие, агрегаты и материалы. Представители концерна утверждают (и это в полной мере подтверждается практикой), что они не теряют своей надежности и прочности даже после двух и более десятков лет интенсивной эксплуатации машины. К примеру, если говорить о двигателях Mercedes-Benz, то при должном обслуживании они считаются среди автомобилистов просто «неубиваемыми». Кстати говоря, во всем мире до сих пор на ходу находятся немало автомобилей этой марки, которые прошли без замены моторов около одного миллиона километров. Такими показателями кроме Mercedes-Benz не в состоянии похвастать не один из автопроизводителей. Соответственно, чтобы создать и выпустить столь надежный двигатель, необходимо вложить немало средств. Поэтому он и дорог, но в ходе эксплуатации окупается многократно.

Одной из наиболее дорогостоящих частей автомобилей Mercedes-Benz является кузов. То, что он обходится недешево, вполне объясняется целым рядом причин. Прежде всего, следует заметить, что изготавливается он только из холоднокатаной стали самого высокого качества. Кроме того, после изготовления он проходит тщательную антикоррозионную обработку: недаром многие владельцы Мерседесов, которые в течение десяти и более лет активно эксплуатируют эти машины в очень непростых российских условиях, утверждают, что за это время на их кузовах не появилось даже малейшего пятнышка ржавчины. Нужно также отметить, и покраска Mercedes-Benz — выше всяких похвал.

Детали машин этой марки, постоянно испытывающие на себе повышенные нагрузки, изнашиваются медленно, поскольку изготавливаются из самых лучших материалов и с использованием современных технологий. Поэтому ремонтировать автомобили Mercedes-Benz при их грамотной эксплуатации приходится существенно реже, чем машины многих других марок. Таким образом, можно констатировать, что в действительности расходы на обслуживание Мерседесов тоже совсем не так высоки, как может показаться на первый взгляд.

Сейчас в Российской Федерации приобрести Mercedes-Benz можно легко и просто. Например, официальный дилер Мерседес «МБ-Измайлово» предлагает автомобили этой марки на наиболее выгодных для покупателей условиях. К тому же, эта компания занимает первое место в рейтинге «Лучший сервисный центр Mercedes 2016 года».