Rambler's Top100

Откатные ворота - особенности и преимущества

05.07.2017 17:57

Казалось бы, ворота — простая и всем понятная конструкция, принцип работы и назначение которой понятна всем. Но как только вы решите приобрести и установить ворота, вы сразу поймете, каким сложным может быть выбор. Существуют как минимум автоматические ворота, а также ворота, открывающиеся ручным методом, они бывают распашными, складными, откатными, вариациями ворот можно даже назвать рольставни и калитки.

Основное назначение ворот — защита от посторонних глаз, обеспечение безопасности, ограничение доступа, но также и формирование комфортного проезда. Приняв решение купить ворота, первоначально большинство людей обращают внимание на материал, из которого выполнены ворота. Также очень важен размер ворот, дизайн, в котором они выполнены. Но на самом деле, стоит в первую очередь учесть ландшафт того места, где будут эксплуатироваться ворота.

При больших площадях, открытых пространствах выбор ворот практически не ограничен. Все зависит от вкуса человека, который решил эти ворота установить. Но чаще всего, мы не имеем весьма ограниченное пространство, которое диктует свои правила. Но и в этом случае есть прекрасный вариант — откатные ворота.

Как правило, откатные ворота устанавливаются там, где невозможно использовать классические распашные. Дело в том, что распашные ворота требуют достаточно большого свободного пространства перед самими воротами, ведь створкам нужно куда-то открываться. Откатные ворота в свою очередь раздвигаются в стороны благодаря консольным блокам, которые представляют собой элементарные тележки с роликами, которые и обеспечивают движение самого дверного полотна. Такая простая конструкция позволяет существенно экономить пространство, они могут быть установлены в совершенно разнообразных ландшафтных условиях.

Основные преимущества таких ворот — простота конструкции, что в свою очередь обеспечивает долгосрочную надежную эксплуатацию, простота в управлении — возможен как механический способ открытия, так и автоматический, экономия пространства и устойчивость к погодным условиям. Таким воротам не страшен ни дождь, ни ураганный ветер, ни снежный занос. Если, прежде всего, вам важна простота в эксплуатации, надежность и универсальность, такие откатные ворота станут идеальным вариантом. Установить их можно в проеме любых размеров и при любых окружающих условиях. Ворота должны приносить пользу, дарить чувство защищенности и конечно же радовать глаз. Выбирайте простые универсальные решения.