Rambler's Top100

Регистрация компаний за рубежом на спаде

25.05.2017 12:29

Согласно данным крупных аналитических организаций (Statista, KPMG, PwC) количество новых компаний, директорами которых являются граждане РФ за рубежом, заметно снизилось после принятия законов об деофшоризации и запуска ряда фондов, которые помогают делать бизнес в России. Особенно после новостей про Панамские бумаги (Panama Papers), когда во всём мире опубликовали список многих крупных бизнесменов, которые использовали оффшоры в своей бизнес деятельности, Российские бизнесмены поняли тогда, что не стоит играться с налоговым департаментом и отделом по борьбе с коррупцией, а вкладывать свои деньги в развитие инфраструктуры и разработку продуктов на территории России.

Несмотря на «закручивание гаек» со стороны правительства, в ходе развития бизнеса, и даже просто при обычной налоговой оптимизации компаниям требуют дочерние представительства где-нибудь в Люксембурге, международном логистическом центре в Европе. Нельзя же всех тех, кто хочет развивать свой бизнес за рубежом обвинять в том, что они не платят налоги в России и вообще не являются патриотами своей страны. Как говориться «спрос рождает предложение», именно поэтому небольшое юридическое бюро, LTSS International, специализирующееся на работе с Европейскими и Азиатскими юрисдикциями по регистрации компаний и открытию банковских счетов, продолжает предлагать свои услуги всем желающим.

Услуги LTSS International могут быть полезны:

  • Частным лицам, которые хотят обезопасить свои средства в Европейских банках
  • Юридическим лицам, которые хотят оптимизировать свою налоговую модель
  • Юридическим лицам, которые хотя выйти на международный рынок
  • Юридическим лицам, которые имеют онлайн магазин и хотят сэкономить на комиссиях с каждого платежа

Больше информации об услугах компании Вы можете найти на их официальном сайте, но в целом не стоит забывать, что такого вида услуги могут понадобиться обычному гражданину и далеко за примером ходить не надо. Вспомните экономическую ситуацию в России два года назад, когда рубль очень сильно обесценился и подешевел больше, чем в два раза. Очень многие жители, кто имел сбережения в валюте (долларах, евро, чешских франках или фунтах стерлингов) на пустом месте, можно сказать, заработали себе рубли. В июне 2015 за один доллар банки давали 53 рубля, а до этого давали всего лишь 40 рублей, а спустя целый год рубль упал до 70 рублей за доллар. То есть Вы могли заработать около 33% годовых просто благодаря тому, что у Вас были деньги в валюте. Именно поэтому на пике обесценивания все побежали в крупные магазины электроники и начали всё скупать. Многие понимали, что такой «дешёвой» электроники в стране больше не будет, так как закупается весь товар за рубежом, и всё привязано к доллару, но никак не к рублю. Помимо того, что Вы могли заработать, Вы могли не потерять средства. В кризисное время закрываются банки, и никто от этого не застрахован, за исключением, наверное, клиенты Сбербанка, банка Тинькофф и Альфа Банка. В Европе ситуация была более стабильная, а значит вклад в каком-нибудь HSBC в Англии был в большей безопасности, нежели в Россельхозбанке.

Надеемся, что мы не утомили Вас небольшим рассуждением на тему международных банков и открытия компаний за рубежом, по крайней мере, теперь Вы знаете к кому обращаться в случае чего.