Rambler's Top100

Черногория – удивительная страна, полная неизведанных мест

12.05.2017 10:05

В Черногорию каждый год прибывает множество туристов из самых разных уголков Земного шара. Посмотреть здесь действительно есть что. Это и древнейшая архитектура, и памятники истории и культуры, много природных достопримечательностей, горы, реки, море. Кипарисовый лес, сосновые леса, великолепные национальные парки и мягкий климат – все это делает страну привлекательной для путешественников не только в сезон летнего купания, но и в любое другое время года.

Многие любят Черногорию потому, что здесь можно отдохнуть семьей, друзьями, а также полностью уединиться. Ведь часто так устаешь от шума и смога мегаполисов, что даже компании не хочется. Тем более, что страна не даст скучать. Разнообразие ландшафтов радует глаз. А начать рассматривать достопримечательности можно и со столицы. Достаточно купить билет в Черногорию в аэропорт Подгорицы – в столицу и деловой центр страны.

В столице, правда, надолго задерживаться не стоит. Лучше поскорей отправиться в небольшие населенные пункты возле нее. Ведь в городе сам центр довольно небольшой, а исторических районов всего-то два: Стара Воша, а также Драч. Ну, а после все же хочется отправиться на море. В таком случае, можно сразу купить билет в Тиват. В этом городке и бухта необыкновенной красоты есть, и деревья мандариновые, и цветы экзотической природы. Для паломников отличным местом станут несколько монастырей.

Большой популярностью среди туристов пользуется Будва. В этом местечке расположено много исторических достопримечательностей. Мощные крепостные стены когда-то защищали город и сегодня своим безмолвием рассказывают былые истории. Старый город может похвастаться величием старой церкви с колокольней Святого Иоанна. Ее видно практически с любой точки населенного пункта.

В стране работает множество ресторанов с самой разной кухней. Можно отправиться в шумные всегда заполненные народом бары. Если днем как-то не хочется бродить по «злачным» местам, можно воспользоваться гостеприимством ночных клубов, которые делают город Будву одним из лучших мест для веселья.

Всех красот Черногории, всех ее городов, деревень не перечесть. Стоит самостоятельно съездить в эту страну. И чтобы денег на путешествие осталось больше, стоит купить дешевые билеты на самолет на https://biletideshevo.ru/. Алгоритм, работающий на платформе, помогает подобрать наиболее подходящий рейс с учетом всех заданных пользователем параметров: даты, страны, города, времени, количества людей, детей и их возраста.