Rambler's Top100

Бурение скважины на воду с помощью БурениеПортал.ру

25.03.2017 16:19

Как провести воду на дачу или загородный дом? Этим вопросом, как правило, задаются хозяева усадеб, не имеющие централизованного водоснабжения. На таких участках самое эффективное и надежное решение — это бурение скважины на воду. Но почему это самый лучший вариант? Какому виду этих водоисточников отдать предпочтение? И как выбрать компанию, которая выполнит работы качественно и по приемлемой цене? Давайте попробуем в этом разобраться с помощью данной статьи.

Преимущества бурения скважины на воду

Как известно, существует два вида бурения — на песок и на известняк (артезианская скважина). Какой из них выбрать? А кроме того, не будет ли проще выкопать колодец? Чтобы разобраться в этом вопросе, давайте рассмотрим данные из приведенной ниже таблицы.

Бурение скважин на воду

Данные из таблицы показывают, что в большинстве случаев наилучшим вариантом является песчаная скважина. Она не требует приобретения лицензии на пользование недрами. Вместе с тем цена на бурение скважины под воду на песок значительно ниже, благодаря тому, что глубина залегания таких водоносных слоев, как правило, намного меньше, чем у артезианских (стоимость рассчитывается в зависимости от количества метров). В свою очередь, оборудование колодцев требует установки бетонных колец с привлечением дополнительной техники, что существенно увеличивает затраты. Кроме того, в отличие от колодца, скважина на песок не может быть загрязнена посторонними предметами.

Но не следует забывать, что артезианская скважина лучше подходит именно для полноценного водоснабжения загородного дома и на участке. Она не подвержена заиливанию, не требует обслуживания и постоянно выдаёт хороший объём воды на протяжении десятков лет.

Преимущества заказа скважины через БурениеПортал.ру

С типом скважины определились, теперь необходимо решить, кому доверить строительство столь сложного технического сооружения. Как уберечь себя от услуг ненадежных буровых компаний? Интернет-сервис БурениеПортал.ру предлагает осуществить свой выбор из списка проверенных фирм, которые зарегистрированы на нём. Почему бурение скважины стоит заказать через портал, а не напрямую в фирме? Приведем несколько причин:

  • все компании прошли проверку администрацией портала (в том числе на наличие необходимых разрешений и документации);
  • стоимость услуг будет относительно низкой из-за того, что компании на интернет-сервисе конкурируют между собой и борются за Ваш заказ;
  • качество работ будет высоким, потому что фирма знает, что при некачественных услугах получит плохой отзыв заказчика и низкую оценку, а это существенно снизит ее рейтинг.

Заказ скважины через БурениеПортал.ру

А как получить данную бесплатную услугу? Перечислим необходимые для этого шаги:

  1. Создайте заявку на заказ скважины через портал. Вместе с ней будет создан Ваш личный кабинет на сайте.
  2. Дождитесь предложений от буровых компаний с указанием цен на работу и материалы с оборудованием (гидробак, кессон и т.д.), а также сроков гарантии.
  3. На основании рейтинга, отзывов и ценового предложения сделайте свой выбор.

После этого за клиентом закрепляется личный консультант от портала, который не только сопровождает сделку, но и всегда будет "на связи", даже после окончания срока гарантии. Если вы цените свое время и деньги, понимаете, насколько важно для строительства своего источника водоснабжения обратиться в надежную компанию, не желаете иметь лишний проблем и хлопот - заходите на БурениеПортал.ру.