Rambler's Top100

Декоративный ручей как атрибут ландшафтного проекта

18.02.2017 18:33

Декоративный ручей – незаменимый атрибут любого ландшафтного проекта. Он придаст атмосферу спокойствия и уюта вашему парку или скверу. Так приятно в жаркий летний день посидеть под тенью деревьев у прохладного ручья или вечером насладиться его журчанием, слушая пение птиц и наслаждаясь компанией дорогих друзей или любимого человека. Вымостить устье декоративного ручья можно при помощи искусственного камня из архитектурного бетона VII MIRACULA. Это уникальная строительная смесь, разработанная нашими технологами. В отличие от строительного бетона она дольше застывает и способна принять любую форму, которую захочет ей придать скульптор. Это сильно расширяет возможности архитекторов.

Благодаря декоративному бетону 7 чудес можно создать оригинальную природную композицию, которая будет естественно вписываться в ландшафт вашего земельного участка. Это может быть декоративный ручей, совмещенный с небольшим прудом или искусственной скалой, с которой он будет стекать водопадом.

При помощи декоративного ручья можно преобразить ваш сад. Привлечь туда удивительной красоты бабочек и стрекоз. На берегу ручья можно посадить декоративные растения. Возле воды прекрасно уживается ситник, белокрыльник, болотная незабудка, мимулюс, луговой чай и другая зелень. Но это не значит, что ручей должен быть обязательно диким. Можно окультурить его, построив ванночку для омовения рук или соорудив небольшой мостик, который дополнит уютом ваш садовый комплекс.

Сооружение искусственного ручья

Построить искусственный ручей на частном участке можно двумя способами. Первый менее сложен, но возможен лишь в том случае, если на вашем участке уже есть естественный водоем. Наши скульпторы смогут протянуть оттуда канал, которым будет течь «живая» вода, наполняя водой наш ручей, давая пищу и кислород растениям и животным. Наличие естественного уклона при постройке такого ручья вовсе необязательно. Наши архитекторы сами смогут построить небольшой холм или искусственную скалу из архитектурного бетона, которая еще больше разнообразит садово-парковый комплекс.

Если на вашем участке нет естественного водоема, для наших специалистов это также не окажется проблемой. Мы построим роскошный декоративный ручей и без него. Используя современные технологии, мы сделаем замкнутую систему циркуляции воды. При этом мы обеспечим ручей всеми необходимыми фильтрами, которые будут очищать воду от грязи, листьев, коры деревьев и прочих деталей, случайно попавших в ваш водоем. Можно дополнить искусственный ручей декоративной скалой. Замкнутая система циркуляции предполагает подачу воды из шланга, который мы можем замаскировать между искусственными валунами на вершине нашей скалы. Таким образом, у нас получится родник, неотличимый от настоящего. Натуральность нашему ручью придадут камни из архитектурного бетона VII MIRACULA, которые не имеют никаких швов и стыков, и которые, после обработки умелыми руками наших архитекторов, невозможно отличить от настоящих глыб.

При помощи декоративного камня из архитектурного бетона можно выложить берега ручья. В сочетании с песком, галькой или мелкой зеленой растительностью декоративный камень смотрится по-настоящему привлекательно. Сверху на камнях можно посеять мох, который придаст еще большую натуральность композиции. Сочетая декоративный ручей вместе с мелкой экзотической растительностью и искусственными скалами, вы можете создать настоящий мир фэнтези, который будет интересен не только вам, но и вашим детям.

В чем заключается секрет неповторимости работ?

Обратившись в компанию «Студия Семь чудес света», вы можете рассчитывать на современный сервис и качественное обслуживание. Мы пройдем с вами весь путь от начала и до конца. После поступления заказа наши мастера сразу выедут на участок, чтобы осмотреть территорию и дать конкретные рекомендации по возведению декоративного ручья в вашем саду или парке. Вместе с вами мы нарисуем проект будущего водоема, по которому вам уже станет ясно, как ручей впишется в общую картину вашего земельного участка.

Архитектурный бетон VII MIRACULA, из которого наши специалисты создают искусственные ручьи, это не совсем обычный материал. Более 15 лет наши скульпторы потратили на то, чтобы добиться совершенной смеси для лепки больших и малых архитектурных форм, которые применяются в ландшафтном дизайне. Эта смесь хороша тем, что принимает абсолютно любую форму во время скульптурных работ. Но как только материал застывает, он по прочности ни в чем не уступает натуральному камню. Именно поэтому его можно использовать не только для создания декоративных ручьев, но и искусственных скал, пещер и гротов, подпорных стен, каменных деревьев и малых архитектурных форм.

Над каждым отдельным проектом ручья трудится целая команда специалистов, состоящая из профессиональных художников, архитекторов, скульпторов и художников. Руководит проектом главный инженер, который ведет его от проработки эскиза до уборки территории после создания готового объекта.

Декоративный ручей от фирмы «Студия Семь чудес света» - это не просто журчащий водоем на вашем участке, это потрясающее произведение ландшафтного искусства, в которое вложили душу несколько десятков наших сотрудников. Именно поэтому наши произведения отдают такой неподдельной привлекательностью и магнетизмом. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту. Всякая сложная задача – это вызов для нас как для профессионалов. Нам самим неинтересно создавать архитектурные достопримечательности по накатанному шаблону. Поэтому будьте уверены, что ручей, который мы построим в вашем саду, будет уникальным и не похожим ни на один известный вам искусственный ручей, естественно, если вы сами того не пожелаете.

Мы настолько уверены в профессионализме наших работников и качестве используемых материалов , что готовы дать долгосрочную гарантию на каждое из наших произведений. Обращаясь к нам, вы делаете ставку на индивидуальный подход, прекрасное взаимопонимание, самоотверженную работу, которая будет качественно выполнена точно в срок. Мы уверены, что вы заслуживаете жить в райском уголке мира, который мы с большим удовольствием поможем вам построить.