Rambler's Top100

Что почитать любителям фэнтези в свободное время

18.12.2020 16:52

Для многих читателей художественная литература дает необходимый побег от реальности, позволяющий им преодолевать трудности повседневной жизни. Если вы хотите книги Николай Метельский читать онлайн, можете сделать это бесплатно. Почитать серию книг можно на сайте knijky.ru. Даже когда фэнтезийные персонажи обитают в узнаваемом мире и в человеческих условиях, вымышленные истории могут перенести читателей в их собственные миры.

Этот эффект еще более выражен в жанре фэнтези. Не привязанные к научным и общественным законам и ограниченные только своим воображением, авторы фэнтези создают свои собственные миры. Вот почему фэнтези так привлекает.

Жанр фэнтези в литературе

Фэнтези – это жанр литературы, в котором присутствуют магические и сверхъестественные элементы, которых нет в реальном мире. Некоторые писатели, например, наш отечественный писатель-фантаст Николай Метельский, соединяют реальный мир с фантастическими элементами. Если вы хотите познакомиться с его произведениями, советуем читать серию книг маски бесплатно на сайте книжки.ру.

Другие создают полностью воображаемые вселенные со своими собственными физическими законами и логикой, а также с популяциями воображаемых рас и существ, например, Дж. Р. Р. Толкиен.

Что почитать

  • Высокое или эпическое фэнтези. Действие происходит в волшебной среде. Сюжеты и темы этого поджанра имеют грандиозный масштаб. Они, как правило, сосредоточены на одном хорошо развитом герое или группе героев. Ярким примером можно назвать Фродо Бэггинс и его соратников в произведении Толкина «Властелин колец» (1954).
  • Городское фэнтези. Действие городского фэнтези происходит в реальном мире, но в нем есть неожиданные магические элементы, которые наделяют их сверхъестественными силами и необычными способностями. Если вам нравится данный жанр фэнтези, рекомендуем познакомиться с новинками. Особого внимания заслуживает серия книг унесенный ветром отечественного писателя-фантаста.
  • Темное фэнтези. Сочетая в себе элементы фэнтези и ужаса, его цель – держать читателя в постоянном напряжении до конца повествования. Настоятельно рекомендуем познакомиться с пугающе заманчивой вселенной Говарда Лавкрафта.

Что же почитать? Пытаясь ответить на этот вопрос, вы сразу столкнетесь с проблемами. Как определить, что делает книгу в жанре фэнтези лучшей? Продажи? Будем честны. Некоторые книги-бестселлеры могут оказаться не такими уж хорошими.

Не существует универсального подхода к выбору хорошей литературы. Для каждого она своя. Остается только искать ее. Вы можете найти хорошую фантастику на сайте knijky.ru и бесплатно почитать любую понравившуюся книгу.