Rambler's Top100

Деревянные евроокна

31.12.2019 09:30

Трудно представить человека, отказавшегося от благ, которые ему дают современные технологии. Ему присуще вполне естественное стремление к созданию комфортабельного существования для себя любимого и своих близких. Перечислить все составляющие аспекты организации жизни просто нереально, но тот факт, что правильно подобрав деревянные евроокна можно создать в жилище своеобразный уют, ‒ неоспорим.

Виды деревянных евро окон

Пластиковые окна, конечно же, хороши, но уже не пользуются такой популярностью, как раньше. Полимеры имеют свои плюсы, но древесина ‒ это натуральный материал, созданный самой матушкой природой. Деревянные изделия имеют презентабельный вид и приятны на ощупь. А при правильном уходе, такие конструкции прослужат своему владельцу не один десяток лет. Заказать их можно в самых разных вариациях, а именно:

- одинарные;

- двойные спаренные конструкции;

- изделия с раздельными створками;

- окна из дерева с комбинацией алюминия.

Спрос на такие изделия постоянно растет, но так как древесина довольно-таки не дешевый материал, поэтому и стоимость на деревянные окна соответствующая. Такие конструкции должны:

- оснащаться качественной фурнитурой;

- обрабатываться специальной пропиткой, для предотвращения рассыхания;

- обеспечивать минимальную потерю тепла;

- обладать хорошей звукоизоляцией;

- иметь надежный стеклопакет и много другое.

Низкая стоимость деревянным евроокнам просто неприемлема, и должна насторожить покупателя.

Изготовление конструкций

Современные технологии и самое новейшее оборудование позволяют создавать качественные изделия. Изготовление деревянных окон ‒ непростой технологический процесс, состоящий из нескольких этапов:

- дерево хорошо просушивают;

- обрабатывают специальными препаратами, чтобы обезопасить от разных насекомых;

- древесина проверяется на предмет различного рода дефектов (гниение, трещины).

При производстве деревянных евроокон используют определенные сорта древесины: сосна, дуб или лиственница. Самыми доступными в цене будут изделия из сосны, так как свойства этого вида дерева таковы, что позволяют окрашивать окно в любой цвет. Конструкции из дуба будут выглядеть очень элегантно и красиво, потому что волокна этой породы дерева обладают своеобразным рисунком. Окна из лиственницы будут устойчивы к гниению без всякой обработки антисептиками, т.к. эта древесина получила стойкость к этому процессу самой природой.

Забота о благоприятных условиях проживания для подавляющего числа людей является первостепенной задачей. А просторное и хорошо освещенное при помощи окон помещение ‒ одно из звеньев в деле обустройства родного очага.