Rambler's Top100

Медицинские кровати-каталки: удобство и качество

25.09.2019 18:17

Медицинская техника облегчает все процессы, которые происходят в стенах медучреждений. Она оснащена удобными механизмами, колесами, подпорками и прочим. В медицинских учреждениях часто возникают ситуации, когда нужно срочно переместить больного с одного места на другое для доступа к нему и проведения процедур. Чтобы сделать это максимально легко и быстро, были созданы специальные кровати на колесиках. Медицинские кровати-каталки облегчили перемещение больного и сделали его комфортным как для пациента, так и врачей и медперсонала.

Их можно использовать также дома. Они отличаются от стационарных моделей тем, что оснащены мобильной платформой, которая имеет колеса с резиновыми шинами. Благодаря мягкому покрытию колеса не повреждают напольные покрытия, а также не шумят при перемещении кровати.

Многофункциональность моделей

Медицинские кровати являются многофункциональными моделями, используются при реабилитации больных: после переломов, нарушений опорно-двигательного аппарата, операций и т. д. каждая модель оснащена нужными механизмами и отличается по функциям. Для каждого типа заболевания разработаны кровати-каталки согласно требованиям к комфорту и лечению пациента.

Медицинские кровати на колесиках могут иметь следующие функции:

  • возможность настраивать ложе. Оно может состоять даже из нескольких секций;
  • пациент сам может регулировать положение секций ложа с помощью дистанционного пульта. Это возможно в версиях с электроприводом;
  • дуга для подтягивания больного;
  • инфузионную стойку для стационарной установки капельницы;
  • откидные боковые ограждения;
  • каркас для фиксации конечностей после перелома;
  • многое другое.

Благодаря многофункциональности, такие кровати обеспечивают максимальный комфорт пациенту и обслуживающему персоналу.

К такой кровати подойдет ортопедический матрас. Он приобретается отдельно, так как не входит в общую комплектацию. Многосекционные кровати подразумевают использование соответствующих матрасов, которые дадут возможность использовать все настройки ложа.

Аксессуары к кроватям-каталкам

К таким медицинским кроватям созданы различные приспособления. Это может быть прикроватный столик для принятия пищи, возможность сходить в туалет, специальный механизм от пролежней, который постоянно движется на уровне таза, позволяя снять напряжение с мышц и суставов. Эти и многие другие приспособления делают кровати-каталки удобными и безопасными.