Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 30.12.2020 12:41  Просмотров всего: 31035; сегодня: 5.

Мальчику с ДЦП из Саранска «Елка желаний» ОНФ подарила умного мишку

Мальчику с ДЦП из Саранска «Елка желаний» ОНФ подарила умного мишку

В рамках акции «Елка желаний» представители Общероссийского народного фронта в Мордовии подарили четырехлетнему Саше Кокнаеву из Саранска интерактивную мягкую игрушку - мишку. В костюмах Деда Мороза и Снегурочки общественники преподнесли семье сладкие подарки и продуктовый набор, сформированный в ходе акции ОНФ «Корзина добра».

У мальчика диагноз ДЦП, он не имеет возможности самостоятельно передвигаться и разговаривать. По словам мамы, у членов семьи давно возникло желание приобрести для ребенка новых друзей. Благодаря всероссийской новогодней акции «Елка желания» близким другом особенного ребенка стала необычная игрушка, которая в дальнейшем научит его лучше понимать эмоции, поддержит при плохом настроении и подарит много позитива. Плюшевый мишка имеет много функций: приятным голосом рассказывает сказки, поет разные песни, сообщает о погоде. Его можно даже кормить.

Мама Саши Лариса Александровна сообщила общественникам по телефону, что с новым приятелем сын быстро подружился. Несмотря на серьезное заболевание, стал чаще улыбаться, тянуть к любимой игрушке руки, пытается в ответ издавать радостные звуки. Она искренне поблагодарила общественников за подарок и поздравила с наступающим Новым годом.

«Елка желаний» - это всероссийская благотворительная акция, в рамках которой взрослые помогают сбыться желаниям детей. Мы надеемся, что интерактивная игрушка поможет четырехлетнему малышу лучше развиваться, а для семьи Кокнаевых станет надежным помощником. Приглашаем всех желающих присоединиться к новогодним акциям Народного фронта и помочь скрасить жизнь особенных деток», - призвал участник акции #МыВместе, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Мордовия Олег Каштанов.

В Республике Мордовия к благотворительной новогодней акции «Елка желаний» активно подключились руководители региона, депутаты Государственного собрания, члены Общественной палаты и партнеры всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.


Мальчику с ДЦП из Саранска «Елка желаний» ОНФ подарила умного мишку

Мальчику с ДЦП из Саранска «Елка желаний» ОНФ подарила умного мишку

Мальчику с ДЦП из Саранска «Елка желаний» ОНФ подарила умного мишку



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 692 публикации

Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic

Субъекты РФ: Саранск (Мордовия Республика)
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Поделиться: