Rambler's Top100
Консультации. Опубликовано 11.12.2020 17:12  Просмотров всего: 1729; сегодня: 2.

Чем отличаются колесные опоры для платформенных тележек?

Чем отличаются колесные опоры для платформенных тележек?

Платформенная тележка – нужный и удобный инструмент для перевозки любых грузов. Ее можно использовать на торговых и промышленных объектах, на заводах и в цехах. Важнейшим элементом являются платформенные колеса для тележек, которые бывают фиксированными и поворотными.

Особенности колесных опор.

Общая грузоподъемность платформенной тележки зависит от разных параметров, в том числе и колесных опор. У разных моделей предусмотрена своя система крепления и количество подвижных и неподвижных колес.

При выборе опор для платформенных тележек следует учитывать:

- тип поверхности, где будет использоваться средство;

- степень неровности напольного покрытия;

- условия производства;

- возможность контактов с химическими веществами.

Основой колеса является диск. Он может быть выполнен из разных материалов, выбор которого зависит от условий эксплуатации. Полипропиленовые и алюминиевые обода устойчивы к ржавчине и снижают общий вес тележки, для использования в тяжелых условиях лучше выбрать сталь или чугун. Еще одним достоинством чугунных дисков является возможность их эксплуатации при очень высоких температурах.

Контактный слой колеса или шина тоже может отличаться материалом изготовления. Для передвижения по неровным поверхностям идеально подойдет литая резина, для езды по наливному полу лучше выбирать полимерные шины. На производствах, где может быть большое количество кусочков дерева и металла, принято отдавать предпочтение полиуретановым колесам.

Модели колесных систем

На обычную платформенную тележку устанавливают четыре резиновых колеса с оцинкованным кронштейном. Для хорошего управления и езды на большие расстояния по разным поверхностям предусмотрено две поворотных и две неповоротных опоры.

Для применения в ограниченных условиях на платформенную тележку устанавливают четыре поворотных колеса, одно или два из которых обязательно оснащается тормозным механизмом. Это позволит избежать повреждений груза и травмирования работника, управляющего тележкой.

Широкий ассортимент колес и роликов представлен на сайте компании kolesaroliki-spb.ru. Здесь имеются модели для промышленного, строительного и складского оборудования, мебели различного предназначения и тележек. Партнерами компании являются крупнейшие европейские и китайские производители, выпускающие качественные колесные опоры.



Ньюсмейкер:
Колёса-ролики СПБ

Тематические сайты: Альянс Медиа - Российский медиапортал изображений, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: