Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 03.07.2020 14:48  Просмотров всего: 31293; сегодня: 3.

Заключительный концерт «СтудВесна.Эволюция» посмотрели 600 000 человек

Заключительный концерт «СтудВесна.Эволюция» посмотрели 600 000 человек

В официальной группе «Студенческой Весны» ВКонтакте и аккаунте в началась заключительная трансляция нашего фестиваля. Зрители увидели лучшие номера участников и интервью со звездами, а затем посмотрели зажигательный гала-концерт с приглашенными артистами.

Фестиваль СтудВесна состоялся благодаря упорству организаторов, хорошей подготовке и, конечно же, Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. В итоге мы сделали потрясающий конкурс в онлайне и не менее крутой финал. Трансляция отборов, звездные гости, и искусственный интеллект — здесь было всё! 

За 10 часов эфир посмотрели 600 000 человек, оставив почти 700 комментариев. На сцене выступило 5 музыкальных коллективов, с нами общались 11 звездных гостей, а потом началось долгожданное награждение. Впрочем, давайте обо всем по порядку.

Конечно, в такой день трудно обойтись без торжественной речи! Так что председатель Комитета по молодежной политике Юлия Аблец вместе с руководителем проекта «Студенческая весна» в Санкт-Петербурге Андреем Левшиным сказали вступительные слова, от которых стало тепло на душе.

А потом в студии появились наши любимые гости. Балерина Дарья Соколова и финалист телевизионного шоу «Танцуют все-6» Дмитрий Олейников провели настоящий баттл, вовлекли ведущих и были на высоте. Редактор раздела «Светская хроника» журнала «Собака.ru» Леонтий Касаткин угадывал значения модных слов вроде «краш», «байтить», «изи», а мы кекали проверяли знания вместе с ним.

Невероятно смешной дуэт «Соседи» (кстати, трижды финалисты шоу «Comedy Батл» на ТНТ) Арсений Полиевец и Алексей Романович показали свои миниатюры и заставили улыбнуться каждого, а признанный иллюзионист Fism (Международной Федерации иллюзионистов) Роман Шуроле показал фокусы, которые казались настоящим волшебством! Однако для нас он приоткрыл секреты своего мастерства.

Члены жюри не оставались в стороне. Финалистка шоу «Голос-7 Перезагрузка», мисс Санкт-Петербург Россия-Вселенная 2019, солистка групп JD Band и RabBeats Татьяна Шабанова (Teysha) вместе с другими вокалистами пела другие песни в своем исполнении, покоряя своей импровизацией.

А затем началась самая желанная часть нашего фестиваля — заключительный гала-концерт. Артисты зажигали на сцене, участники радостно выбегали за призами, а в перерывах мы могли пообщаться с ведущим, в роли которого выступил искусственный интеллект! Он говорил подводки к номерам, делился идеями и переживаниями и, вообще, оказался крайне общительным. Так что драйв чувствовался даже через экран.

Дуэт Джаро & Ханза зажгли для нас, исполнив «Ты мой кайф» и покорившую TikTok «Королеву танцпола». Фогель спел свои лучшие хиты: «Мальчик», «Ревную», «Стерва». После этого на сцену поднялась молодая и талантливая исполнительница Mary Gu. Её «Пьяный романтик» и «Дисней» заставили рукоплескать аудиторию.

Группа «Марсель» — петербургские музыканты — спели свои самые душевные и нежные треки. Под «Сколько бы не говорили люди, зачем» и «Эта песня для тебя» пускались в пляс даже самые серьезные организаторы! «Драгни», как и всегда, показали абсолютный отрыв и безумие живого звука: исполнили «Эмпайер», «Снимки» и свели всех с ума.

И, конечно, куда без наших победителей? Некоторым из них досталась потрясающая возможность целый год получать продвижение от СтудВесны! Это значит, что все это время мы будем помогать им реализовывать свой талант и двигаться только вперед. Вот список счастливчиков:

- Нина Строкова (Санкт-Петербургский государственный институт культуры) — по вокальному направлению;

- Northern Constellation (Медицинский колледж №2) — по танцевальному направлению;

- Needles cheer team (Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна) — по танцевальному направлению;

- Маргарита Сбродова (СЗИУ РАНХиГС)  — по театральному направлению;

- Дарья Соколова (Северо-Западный филиал (Российский государственный университет правосудия») — по направлению «Оригинальный жанр».

После концерта руководитель проекта «СтудВесна» Андрей Левшин презентовал проект губернатору Санкт-Петербурга Александру Дмитриевичу Беглову. В этом году фестиваль стал самым масштабным и массовым со времен основания. Андрей Левшин рассказал о том, как важно помогать талантливой молодежи и как здорово, что Студенческая Весна прошла в онлайне, несмотря ни на что.

Александр Беглов тоже отметил, насколько важно выстраивать и поддерживать диалог с молодежью, чтобы она могла проявлять свой потенциал, быть активнее и участвовать в создании прекрасного будущего нашей страны. Без молодых людей это, конечно, невозможно.

Мы от всей души поздравляем победителей и благодарим всех, кто помог нам провести фестиваль, в том числе Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. До встречи в 2021 году!

О фестивале

«Студенческая Весна» — государственная программа поддержки студенческого творчества. Фестиваль Студенческого творчества проводится при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга ежегодно и является частью программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая Весна». Ежегодно конкурс набирает более 1,5 млн участников по всей стране. 

Новый формат мероприятия, перешедшего в онлайн, показал, что для творчества нет ограничений. В этом году более 3000 студентов продемонстрировали свои таланты. Победители Фестиваля будут включены в состав делегации Санкт-Петербурга и отправятся на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдет в сентябре 2020 года в городе Ростов-на-Дону.

Участники подавали заявки в формате видеороликов вплоть до 20 мая по нескольким направлениям:

- вокальное;

- инструментальное;

- танцевальное;

- театральное;

- оригинальный жанр;

- мода;

- журналистика;

- видео.

В преддверии дня молодежи при поддержке Комитета по молодёжной политике и во взаимодействии с общественными организациями «СтудВесна. Эволюция» проводит крупнейший online-концерт с определением лауреатов и победителей фестиваля.

Тех, кто пройдет отборочный этап, ждет выступление на региональном уровне. Его победители отправятся на Всероссийский этап в Ростов-на-Дону. Помимо призов лучших участников в течение года после конкурса будут курировать профессиональные менторы. Также победители смогут обучаться в продюсерских центрах и школах, проходить практику на телеканалах. В прошлом участниками фестиваля были Дима Билан, Тимур Родригез, Алла Михеева, Максим Галкин, Дискотека Авария и другие известные артисты.


Заключительный концерт «СтудВесна.Эволюция» посмотрели 600 000 человек

Заключительный концерт «СтудВесна.Эволюция» посмотрели 600 000 человек



Ньюсмейкер:
Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями СПб — 33 публикации

Сайт: rsvspb.ru/

Субъекты РФ: Ростов-на-Дону (Ростовская область), Санкт-Петербург
Тематические сайты: Молодежь, Культура, искусство, музеи, Музыкальный стиль, Центр поддержки творческих проектов, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Наставничество, менторство

Поделиться: