Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 21.06.2020 10:12  Просмотров всего: 23857; сегодня: 1.

Юбилейный год Россельхозбанка

Юбилейный год Россельхозбанка

2020-й год – юбилейный для Россельхозбанка: 20 лет со дня основания. Именно 20 лет назад, по распоряжению главы государства, был создан банк, на базе которого сформировалась национальная кредитно-финансовая система обслуживания агропромышленного комплекса России. 

Россельхозбанк сегодня – это 1300 офисов по всей стране и более 7 млн клиентов. Банк является одним из самых крупных и устойчивых финансовых учреждений страны,  занимает 2 место по охвату филиальной сети.

Результаты работы РСХБ неразрывно связаны с агропромышленным комплексом, прошедшим за это время настоящую эволюцию. За 20 лет сельское хозяйство прошло большой путь качественного развития и в настоящее время выступает драйвером экономики страны. Отечественные аграрии обеспечивают продовольственную безопасность России и продолжают наращивать ее экспортный потенциал. 

Россельхозбанк внёс важный вклад в развитие и достижение высоких результатов отрасли, оказывая существенную финансовую поддержку малому, среднему и крупному агробизнесу, а также сельскому населению. Сельское хозяйство стало не просто рентабельным – теперь это флагман российской экономики. 

Только за последние 12 лет Россельхозбанк вложил в АПК 8,5 трлн рублей (в рамках госпрограмм). А это не только новые производства, но и десятки тысяч рабочих мест.

По словам Министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева, «Банк продолжает эволюционировать вместе с агропромышленным комплексом, уделяя все больше внимания цифровым технологиям, развитию фермерского движения и раскрытию потенциала сельских территорий. Отвечая современным требованиям времени, Россельхозбанк обновляет стратегию своего развития, ставя перед собой амбициозные цели по расширению перечня сервисов, выходящих за рамки финансовых услуг». 

Председатель Правления РСХБ Борис Листов  отметил, что сейчас банк «делает ставку на цифровизацию розничного и корпоративного бизнеса, внутренних процессов, переводит многие услуги в «цифру». «В ближайшем будущем мы запустим цифровую экосистему для фермеров, которая объединит целый ряд сервисов на единой платформе. Она позволит без дополнительных затрат автоматизировать решение первостепенных задач, без отрыва от своей работы нанимать рабочих, диагностировать здоровье растений, проводить спутниковый мониторинг полей, а еще заниматься агротуризмом, находя клиентов. А еще в преддверии юбилея мы запустили спецпроект «Сей добро», расшив свою программу лояльности «Урожай»: теперь клиенты банка могут покупать фермерскую продукцию за баллы, начисленные по карточным транзакциям. Таким образом мы объединяем город и село, даем возможность горожанам приобретать экологически чистую продукцию, и развиваем фермерство.Успех России, счастье и благополучие наших граждан – цель усилий большой команды Россельхозбанка», – заключил он.

В июне 2020-го года также отмечает свой день рождения Ульяновский филиал РСХБ – 15 лет со дня основания. Первый офис в регионе был открыт 17 июня 2005 года.  Сегодня РСХБ в регионе занимает одни из лидирующих позиций в сфере кредитования агропромышленного комплекса, а также розничного потребительского и ипотечного кредитования. Банк в регионе обслуживает более 283 тысяч частных клиентов, и порядка 4000 корпоративных клиентов. За всё время в экономику региона РСХБ вложил около 72 млрд рублей, из которых более 43 млрд – в АПК. 

«Россельхозбанк – банк регионов. В Ульяновской области мы представлены 20-ю офисами и находимся практически в каждом районном центре. Три офиса – это городские точки (две в городе Ульяновск и одна в г. Димитровград). Комплексная поддержка экономики региона, участие в развитии агропромышленной отрасли, а также повышение уровня  качества сервиса для населения и бизнеса области – такова наша главная миссия», - отметил директор Ульяновского филиала Михаил Абрамов.

 АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.


Юбилейный год Россельхозбанка

Юбилейный год Россельхозбанка

Юбилейный год Россельхозбанка



Ньюсмейкер:
Ульяновский региональный филиал Россельхозбанка — 90 публикаций

Сайт: www.rshb.ru

Субъекты РФ: Ульяновская область
Тематические сайты: Банки, финансы, платежные системы, Агропром и сельское хозяйство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Финансы для бизнеса, Агрегатор счастья

Группа: Группа "Россельхозбанк" (3109)

Поделиться: