Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 18.06.2020 08:08  Просмотров всего: 20330; сегодня: 3.

УрГЭУ на старте приемной кампании 2020

УрГЭУ на старте приемной кампании 2020

За два дня до начала приемной кампании 2020 в Уральском государственном экономическом университете вновь состоялся День открытых дверей. Онлайн-встречу с абитуриентами и их родителями провели ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин, проректор по учебно-методической работе и качеству образования УрГЭУ Дмитрий Карх и начальник управления по приему и довузовской подготовке УрГЭУ Ирина Мартьянова.В прямом эфире руководители УрГЭУ отвечали на вопросы поступающих, которые, в основном, касались новых правил поступления в бакалавриат, колледж и магистратуру. Ребят интересовало как пользоваться личным кабинетом абитуриента, куда подавать документы в электронном виде и в какой форме будут проходить вступительные испытания.

- Могу ли я поступить на заочное обучение на ускоренную программу с дипломом из колледжа и баллами ЕГЭ за 2018 год, без вступительных испытаний? - поинтересовался абитуриент.

- Если баллы соответствуют профилю и направлению подготовки, которое вы выбрали, тогда вы можете поступить без вступительных испытаний. Если же вы выбрали для себя новый профиль, вам придется сдать традиционные вступительные испытания в дистанционной форме, - ответил проректор по учебно-методической работе и качеству образования УрГЭУ Дмитрий Карх.

- Мы особенно приветствуем тех, кто хорошо окончил колледж УрГЭУ и планирует продолжить свое обучение в нашем вузе. У этих ребят есть преимущественное право поступить в УрГЭУ на обучение по сокращенной программе и получить высшее образование за 2 года, 10 месяцев, - добавил ректор УрГЭУ Яков Силин.

Абитуриентка Елена Холодова задала вопрос о том, как будут проходить подготовительные курсы для поступающих в бакалавриат.

- Для того чтобы записаться на подготовительные курсы, необходимо зайти в раздел «Абитуриенту» на сайте УрГЭУ. Запись начнется с 1 июля, курсы будут проходить в режиме онлайн. Все вопросы вы можете задать по телефону: 8 (343) 257-02-27, — ответила начальник управления по приему и довузовской подготовке УрГЭУ Ирина Мартьянова.

- Могу ли я подать заявление на поступление про программе бакалавриат, если еще не сдавала экзамены и нет результатов, — спросила абитуриентка Элина Каюмова.

- Вы можете подать документы, и ваше имя будет отражено в списках поступающих, но результатов ЕГЭ там не будет. Поэтому рекомендуется сначала дождаться их и лишь затем подавать документы. Приемная кампания продлиться ориентировочно до середины августа, поэтому торопиться не стоит, вы все успеете», — продолжила Ирина Мартьянова.

Приемная комиссия Уральского государственного экономического университета регулярно обновляет информацию на официальном сайте в соответствии с поступающими нормативными документами, отвечает на вопросы.


УрГЭУ на старте приемной кампании 2020



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: