Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 17.03.2020 16:17  Просмотров всего: 20230; сегодня: 2.

Социальный проект «Естественная красота достижима»

Социальный проект «Естественная красота достижима»

На базе Института пластической хирургии и косметологии в партнерстве с Международным Фестивалем научно-технического творчества молодежи «От Винта!» дан старт уникальному проекту «Естественная красота достижима», рассчитанному на самую широкую аудиторию. 

Листая ленту новостей в соцсетях, мало кто задумывается, какое влияние на молодое поколение, формирование его представлений о красоте оказывают навязанные стереотипы. Поэтому важно с самого юного возраста закладывать основы рационального восприятия себя и своей внешности, учиться разумному потреблению товаров и услуг индустрии красоты, стремиться к внутренней целостности и гармонии с внешним миром. 

Эта мысль звучала лейтмотивом выступлений профессиональных врачей-хирургов, косметологов, инженеров, деятелей культуры, журналистов и блогеров, которые стали участниками форума наряду со студентами медицинских, технических и гуманитарных вузов. 

Профессионал индустрии красоты должен разбираться во всех разделах медицины, включая психологию, чтобы максимально корректно помочь пациенту и донести до самой широкой аудитории философию гармоничного принятия себя, своей внешности, а также рекомендации по уходу за собой и здоровому образу жизни. "Очень важно бережно относиться к ресурсам своего организма, и не увлекаться "модными" пластическими тенденциями, - отметила в своем выступлении доктор медицинских наук, главный специалист, пластический хирург Минздрава РФ 

Мантурова Наталья Евгеньевна. «Красота может быть естественной", сказала она.

В ответ на новые глобальные вызовы российские молодые изобретатели-участники Фестиваля "От Винта!" презентовали на Форуме новейшие технологические разработки и предложили свежие решения в области вакцинации. Такие технологии могут изменить будущее медицинской промышленности и образования, - прокомментировала увиденное руководитель Фестиваля "От Винта!" Виктория Соболева. 

Аудитория Форума, а также зрители специально организованной стрим-трансляции в сети интернет нашли формат мероприятия актуальным и приняли самое активное участие в обсуждении. Они не стеснялись задавать вопросы спикерам, которые подробно на них отвечали.

В итоге собравшиеся решили, что чем более широким будет обсуждение материалов форума в обществе, тем быстрее все мы придем к очевидному ответу «Естественная красота достижима!».


Социальный проект «Естественная красота достижима»

Социальный проект «Естественная красота достижима»

Социальный проект «Естественная красота достижима»



Ньюсмейкер:
Фестиваль "От винта!" — 129 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Молодежь, Здоровый образ жизни, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: