Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 12.03.2020 17:27  Просмотров всего: 16632; сегодня: 1.

Ивановские педагоги обсудили преподавание новых предметов

Ивановские педагоги обсудили преподавание новых предметов

В Ивановской области прошёл областной семинар-практикум «Организационно-методическое сопровождение изучения русского родного языка в начальных классах». Руководители и педагоги образовательных организаций городов и районов области собрались в Подвязновской средней школе Ивановского муниципального района.

С приветственным словом перед собравшимися выступила Ольга Шуванова, руководящая этой школой более 10 лет. Она отметила, что школа гордится сотрудничеством с ЮНЕСКО, а также рассказала, что уроки русского родного языка ведутся уже второй год и учителя всегда открыты к диалогу по актуальным проблемам преподавания этого предмета.

Работу семинара-практикума открыла Елена Кузьмина, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой дошкольного и начального образования Института развития образования Ивановской области, заведующая лабораторией «Проблемы и перспективы развития сельской школы». Она раскрыла траекторию движения от изучения русского родного языка к формированию читательской грамотности младших школьников в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

Методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент Алевтина Фёдорова познакомила аудиторию с особенностями научно‑методического сопровождения изучения русского родного языка в начальных классах.

Отдельного внимания заслуживают выступления детей в рамках семинара-практикума. Очень эмоциональным и трогательным было выступление учеников 3 класса с литературной композицией, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В завершение стоит отметить, что школа выбрана местом проведения семинара-практикума не случайно. С 2017 года в соответствии с приказом Департамента образования Ивановской области школа является региональной инновационной площадкой по направлению «Содействие принятию многообразия». Профессиональный коллектив давно и результативно работает по обобщению и распространению своего опыта на региональном, всероссийском и международном уровнях. Педагоги неоднократно становились победителями профессиональных конкурсов «Учитель года», «Педагог года», «Современный урок в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС», «Мой лучший урок». Учащиеся школы успешно выступают в разнообразных областных, всероссийских и международных научно-исследовательских конференциях, конференциях по результатам проектных и учебно‑исследовательских работ учащихся.


Ивановские педагоги обсудили преподавание новых предметов

Ивановские педагоги обсудили преподавание новых предметов

Ивановские педагоги обсудили преподавание новых предметов

Ивановские педагоги обсудили преподавание новых предметов



Ньюсмейкер:
Издательство "Русское слово" — 129 публикаций

Субъекты РФ: Ивановская область
Тематические сайты: Русский язык, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: