Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 21.02.2020 15:54  Просмотров всего: 14559; сегодня: 2.

Екатеринбург и Ханой - перспектива образовательного сотрудничества

Екатеринбург и Ханой - перспектива образовательного сотрудничества

В Уральском государственном экономическом университете состоялась встреча ректора УрГЭУ, члена Свердловского реготделения СоюзМаш России Якова Силина, проректора по социальной работе УрГЭУ Романа Краснова с генеральным консулом Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге Нго Фыонг Нги.

Господин Нго Фыонг Нги сказал, что задачей консульства является увеличение числа вьетнамских студентов в университетах Урала и Сибири, в частности, в УрГЭУ − вузе, где готовят экономическую элиту Уральского региона, а также России и стран СНГ.

В свою очередь, Яков Силин отметил, что Уральский государственный экономический университет готов активно развивать сотрудничество в сфере образования с учебными заведениями Вьетнама, производить взаимный обмен студентами с целью прохождения обучения и стажировки за рубежом и принимать студентов Республики Вьетнам на Подготовительный факультет УрГЭУ и в дальнейшем в бакалавриат.

Напомним, что УрГЭУ заключил 2 действующих договора с учебными заведениями Вьетнама − с Ханойским университетом и Ханойским филиалом института русского языка им А. С. Пушкина. В период с 2018 года по настоящее время в вузе по программам обмена обучаются 13 студентов республики.

Сотрудничество с Вьетнамом началось в августе 2017 года, когда была достигнута договоренность о содействии в продвижении образовательных услуг УрГЭУ на территории Вьетнама с первым секретарем, заведующей отделом образования госпожой Нгуен Тхи Тьи Маи и вторым секретарем госпожой Нгуен Тхи Ким Тху в Посольстве Социалистической Республики Вьетнам.

В декабре 2017 года в рамках официального визита УрГЭУ в Ханой состоялась встреча с директором филиала Института русского языка имени А.С. Пушкина в Ханое госпожой Дат. Результатом переговоров стало решение о направлении вьетнамских студентов на стажировку в УрГЭУ.

В мае 2019 года в Москве состоялись переговоры проректора по социальной работе УрГЭУ Романа Краснова с Первым секретарем по образованию и работе с учащимися Республики Вьетнам Ле Тьи Лой. В ходе деловой беседы стороны договорились о сотрудничестве в рамках квотной кампании Министерства науки и высшего образования РФ.


Екатеринбург и Ханой - перспектива образовательного сотрудничества



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Страны: Вьетнам
Тематические сайты: Образование, Международные отношения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: