Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 19.02.2020 17:33  Просмотров всего: 20875; сегодня: 1.

Как в парках Москвы отметят День защитника Отечества

Как в парках Москвы отметят День защитника Отечества

Праздничные мероприятия в День защитника Отечества пройдут в Парке Горького, Воронцовском парке, «Кузьминках», в саду имени Баумана и других местах отдыха. Посетить большую часть из них можно бесплатно, сообщает сайт Мэра Москвы.

Сразиться на деревянных мечах, освоить базовые элементы фристайла на коньках, увидеть выступления цирковых артистов и многое другое можно будет 23 февраля. Специальную программу ко Дню защитника Отечества подготовили 17 парков столичного Департамента культуры.

Сыграть в лазертаг и попасть в гости к викингам.

23 февраля в пяти парках взрослые и дети старше шести лет смогут бесплатно поиграть в лазертаг. Цель командной игры — поразить как можно больше соперников безопасным лазерным лучом из бластера. Команды будут формироваться на месте, все необходимое для игры снаряжение выдадут в парках. Каждое сражение будет длиться около 10 минут.

В Воронцовском парке арену для игры обустроят в Итальянском саду. Поиграть там можно будет с 15:00 до 18:00. В Бабушкинском парке любителей лазертага ждут на танцплощадке с 13:00 до 14:30, а в ландшафтном парке «Митино» состязания пройдут на археологической площади с 16:30 до 18:00. Арену с надувными укрытиями подготовят на Фонтанной площади Таганского парка. Там в лазертаг можно будет сразиться с 13:00 до 17:00. Кроме того, на центральной аллее Таганского парка с 13:00 до 15:00 будет работать лазерный тир. Бесплатно пострелять из бластера-автомата по проецируемым на экран мишеням смогут все желающие.

Насыщенная программа под названием «Тиров день» ждет гостей и в парке «Сокольники». 23 февраля там можно будет пострелять в лазерном тире, поразить мишени в очках виртуальной реальности, сыграть в настольный футбол и многое другое. Гостей ждут на Фестивальной площади, между сценой и «Букводомом», с 14:00 до 18:00.

А в парке «Красная Пресня» бесплатный пневматический тир будет работать с 11:00 до 16:00. Гости смогут найти его на центральной аллее. Самые меткие стрелки получат плюшевые игрушки.

Окунуться в атмосферу Северной Европы времен викингов горожане смогут в ландшафтном парке «Митино». В День защитника Отечества на археологической площади клуб исторической реконструкции «Красный дракон» проведет интерактивную программу для детей и взрослых. Гости увидят реконструкцию исторического боя на мечах и узнают о культурных традициях викингов. Все желающие смогут сами сразиться на деревянных мечах и принять участие в бесплатном мастер-классе по ткачеству. Начало в 11:00. В 14:00 для детей старше шести лет состоится мастер-класс «Курс молодого богатыря». Ребятам расскажут об обязанностях дружины князя и покажут, как стрелять из лука и сражаться на поролоновых мечах. Участие платное. Записаться на мастер-класс и получить дополнительную информацию можно на сайте парка.

А Парк Горького 23 февраля приглашает на бесплатные тематические экскурсии. Участники прогуляются по Аллее Вождей в «Музеоне», узнают о военной истории парка, увидят уникальные кадры хроники выставки трофейного вооружения, проходившей на Пушкинской набережной с 1943 по 1948 год. Начало экскурсий в 12:00 и 15:00. А в 13:00 все желающие смогут принять участие в квесте «Маневры под открытым небом». Узнать подробности и зарегистрироваться на каждое из мероприятий можно на сайте парка.

Не пропустить веселые старты.

В саду «Эрмитаж» праздничные мероприятия 23 февраля пройдут на катке. С 14:00 до 17:00 гостей ждут игры и эстафеты на коньках. К примеру, участникам предложат на санках-ватрушках перевезти как можно большее количество человек, обходя на пути препятствия, или завязать на скорость три альпинистских узла. В 17:00 состоится бесплатный мастер-класс по фристайлу на льду. Для мужчин вход на каток в честь праздника сделают бесплатным.

Поучаствовать в спортивных конкурсах под музыку можно будет и на ледовой площадке в саду имени Баумана. Соревнования пройдут в 18:00 на кинокатке. Гости примут участие в ледовых эстафетах и конкурсах. А те, у кого есть военный билет весь день смогут бесплатно кататься на коньках, для этого им потребуется предъявить документ в кассе.

Спортивные эстафеты для всей семьи пройдут на Северной площади в Измайловском парке (в 14:15), на главной площади парка «Северное Тушино» (в 12:00) и на центральной площади Лианозовского парка (в 15:00).

А в Перовском парке в День защитника Отечества организуют потешные поединки. Желающим принять в них участие предложат надеть мягкие костюмы богатырей и сразиться друг с другом. Состязания будут проходить на главной сцене с 12:00 до 14:00. Там же заработает специальная фотозона, а на особом мастер-классе посетителей научат собирать богатырский шлем.

Сделать открытки и научиться декорировать армейские головные уборы смогут гости парка Победы. 23 февраля бесплатный мастер-класс пройдет на детской площадке в 13:00. А в лектории парка «Кузьминки» детей старше трех лет научат мастерить из картона модели самолетов и расписывать имбирные пряники. Бесплатные занятия пройдут с 13:00 до 17:00.

Увидеть шоу барабанщиц и посетить концерт.

На главной сцене парка «Фили» состоится праздничный концерт. С 14:00 до 17:00 выступят танцевальный ансамбль, фолк-группа и коллектив барабанщиц. В этот же день в парке 50-летия Октября на площади Семьи выступят духовой оркестр Rublev Orchestra, ансамбль песни «Бирюза» и другие. Начало в 15:00.

23 февраля в 12:00 концерт пройдет и на главной площади парка «Северное Тушино». Гости услышат песни военных лет, а также увидят танец с саблями в исполнении казаков. В Измайловском парке на Северной площади в 13:15 начнется юмористический шоу-спектакль «Клоуны в шинели», затем выступят жонглер и эквилибрист.

А на главной сцене Таганского парка в 13:00 покажут спектакль «Они сражались за Родину». В постановке рассказывается о чести, доблести и патриотизме солдат.

В Воронцовском парке гостей ждут к 18:00. На главной сцене выступит военный ансамбль «Эхо улиц». А в ландшафтном парке «Митино» на археологической площади будет играть военный духовой оркестр «Модерн». Начало в 16:00. Кроме того, концерты в этот день пройдут в зеленом театре Бабушкинского парка (с 13:00 до 16:00), на центральных площадях Лианозовского парка (с 15:00 до 18:00) и парка «Кузьминки» (с 13:00 до 19:00).

В «МедиаРубке» на катке «Восход» Парка Горького выступит молодежная рок-группа «Погнали!», а творческое объединение Pauliq & Rodnoy представит диджей-сет. Начало в 18:00. Чтобы посетить концерт, необходимо приобрести билет на каток.

День защитника Отечества отмечают с 1922 года. До 1946-го праздник носил название День Красной армии, а до 1993 года — День Советской армии и Военно-морского флота.

В этот день в столице традиционно проходит множество тематических акций и мероприятий.

Например, 23 февраля экспозицию Музея Победы на Поклонной горе смогут бесплатно посетить военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, курсанты военных учебных заведений и кадеты. Им потребуется лишь предъявить на кассе соответствующее удостоверение. Также для будущих и действующих защитников Отечества проведут бесплатные экскурсии по экспозиции «Подвиг армии» и покажут фильм «Союз спасения».

В праздничный день москвичей также ждут бесплатные показы фильмов о войне в сети городских кинотеатров «Москино» столичного Департамента культуры. В программу «Синематека. На фронте и в тылу» вошли 11 картин о чести, мужестве и долге, среди них «Офицеры», «Солдат Иван Бровкин», «Звезда», «Женя, Женечка и “катюша”» и другие.

Посмотреть любимые киноленты на больших экранах можно будет с 20 по 24 февраля в девяти кинотеатрах: «Салюте», «Искре», «Спутнике», «Юности», «Туле», «Молодежном», «Сатурне», «Вымпеле» и «Полете». Фильмы покажут с 35-миллиметровой пленки, хранящейся в архивах «Москино». Вход на сеансы свободный, без предварительной регистрации. Расписание киносеансов опубликовано на сайте «Москино».


Фото: сайт Лианозовского парка.
Фото: сайт Лианозовского парка.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Сайт: www.mos.ru/news/item/69785073/

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Дети, Кино и ТВ: программы, фильмы, актеры, Культура, искусство, музеи, Развлечения, Театр: премьеры, режиссеры, актеры, сцены, Праздники, памятные даты, юбилеи, Семья, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: