Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 17.02.2020 18:54  Просмотров всего: 16592; сегодня: 3.

Заместитель начальника ГУТКПВТ ФТС России посетил Смоленскую таможню

Заместитель начальника ГУТКПВТ ФТС России посетил Смоленскую таможню

Заместитель начальника Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров ФТС России Рустам Якубов 13-14 февраля 2020 года посетил Смоленскую таможню с рабочим визитом.

Он провел совещание, основной темой которого стали вопросы организации межведомственного взаимодействия в целях усиления контроля на российско-белорусском участке государственной границы Российской Федерации в рамках работы по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях безопасности Российской Федерации», информационного обмена между Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям и Смоленской таможней при проведении проверочных мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконного ввоза товаров на территорию Российской Федерации, в т.ч. с использованием аппаратно-программного комплекса «РИФ».

В совещании приняли участие помощник первого заместителя руководителя ФТС России Василий Леонидов, представители территориальных подразделений ФСБ, МВД, Россельхознадзора, Пограничного управления, Роспотребнадзора, Ространснадзора, начальник таможни Владислав Лёгкий, руководители ряда подразделений таможни, участвующих в работе по пресечению ввоза в Россию товаров отдельной категории, в т.ч. товаров из списка продуктового эмбарго.

Рустам Якубов отметил активное участие в пресечении незаконного ввоза санкционных товаров наряду со Смоленской таможней территориальных подразделений контролирующих органов, поблагодарил их за работу. Вместе с тем обратил внимание на имеющиеся проблемные вопросы межведомственного взаимодействия.

По итогам совещания в целях повышения эффективности борьбы с противоправными схемами ввоза санкционных товаров и качества контроля за перемещаемыми в регионе деятельности таможни товарами и транспортными средствами дан ряд поручений, сформулированы предложения для рассмотрения на вышестоящем уровне.

Завершился визит инспектированием работы стационарной мобильной группы, осуществляющей свою деятельность по пресечению ввоза в РФ санкционных товаров на трассе М1 (Брест - Москва) в районе н.п. «Красная горка», и облетом на вертолете российско-белорусского участка государственной границы с целью рекогносцировки.

Следует отметить, что за 2019 год Смоленской таможней было проверено более 16 тысяч транспортных средств, выявлено порядка 8 тысяч тонн товаров, перемещаемых с нарушениями правил их ввоза, из которых более 3 тысяч тонн – «санкционных», возбуждено более 300 дел об административных правонарушениях и пять уголовных дел.


Заместитель начальника ГУТКПВТ ФТС России посетил Смоленскую таможню

Заместитель начальника ГУТКПВТ ФТС России посетил Смоленскую таможню

Заместитель начальника ГУТКПВТ ФТС России посетил Смоленскую таможню

Заместитель начальника ГУТКПВТ ФТС России посетил Смоленскую таможню



Ньюсмейкер:
Смоленская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 589 публикаций

Сайт: ctu.customs.ru

Субъекты РФ: Смоленская область
Страны: Беларусь
Тематические сайты: Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Государство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Поделиться: