Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 15.02.2020 16:22  Просмотров всего: 13850; сегодня: 2.

Герои рядом с нами

Герои рядом с нами

15 февраля – День вывода войск из Афганистана.

Уже более четверти века трудится на Вяземском таможенном посту Смоленской таможни главный государственный таможенный инспектор Виктор Горьков. В таможню он пришел в июне 1995 года. За многолетний добросовестный труд по защите экономических интересов Российской Федерации Виктор награжден медалями «За службу в таможенных органах» трех степеней, юбилейной медалью «25 лет Федеральной таможенной службе», нагрудным знаком «Ветеран таможенной службы».

С декабря 1996 года в Смоленской таможне работает водителем Александр Филиппов, который также за добросовестное исполнение своих должностных обязанностей и многолетнюю работу в таможенных органах отмечен рядом ведомственных наград, среди которых можно выделить - медали «За службу в таможенных органах» второй и третьей степени, юбилейная медаль «25 лет Федеральной таможенной службе».

В их биографии есть одно событие, особое, то, которое их объединяет и надолго останется у них в памяти и сердце – это участие в боевых действиях в Афганистане.

В 1986 - 1988 годах Виктор Горьков, кадровый военный, проходил службу в Республике Афганистан в должности заместителя командира роты по политической части. Награжден орденом «Красной Звезды».

Александр Филиппов проходил службу в Афганистане на три года раньше, водителем КАМАЗа. Всего совершил более 70 боевых рейсов. Награжден медалью «За боевые заслуги».

Многие моменты до сих пор в памяти Виктора и Александра - о нелегкой службе, как, практически каждый день, ходили, как по острию ножа, и о жизни, висевшей на волоске. Но о них они не очень любят вспоминать.

Сегодня Виктор и Александр продолжают честно и добросовестно служить своему Отечеству на мирном поприще, как и тогда в Афганистане, защищая экономическую безопасность Российской Федерации.

В День вывода войск из Афганистана Виктор Горьков и Александр Филиппов желают всем своим боевым товарищам и сослуживцам, всем воинам-интернационалистам, всем людям счастья, мира и добра!


Герои рядом с нами

Герои рядом с нами



Ньюсмейкер:
Смоленская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 589 публикаций

Субъекты РФ: Смоленская область
Страны: Афганистан
Тематические сайты: Вся Россия, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Поделиться: