Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 27.11.2019 07:40  Просмотров всего: 20327; сегодня: 2.

В ДОЦ "Ровесник" состоялся саратовский молодежный форум

В ДОЦ

ПАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) уже много лет в партнерских отношениях с Правительством Саратовской области. Результатами этого взаимовыгодного сотрудничества стали десятки совместно реализованных проектов, направленных на благо людей. Так проведение многих мероприятий стало доброй традицией. В этом году уже в шестой раз накануне Международного дня пожилых людей нефтяники совместно с областным министерством социального развития провели в «Ровеснике» так полюбившийся представителям старшего поколения проект «Серебряный возраст». В рамках Года театра в России министерством культуры региона, Саратовским областным центром народного творчества им. Л.А. Руслановой и ПАО «Саратовнефтегаз» организован областной фестиваль-конкурс детских театральных коллективов «Саратовские самоцветы». Очередным событием областного масштаба стал совместный с министерством молодежной политики и спорта молодежный форум «#Поколение 64», прошедший с 23 по 26 ноября в Марксовском районе.

Вновь «Ровесник», подведомственный ПАО «Саратовнефтегаз» стал местом объединения всей молодежи Саратовской области. На форум съехались 350 человек в возрасте от 14 до 35 лет. Это учащиеся старших классов, студенты и активисты различных общественных объединений региона. В течение четырех дней молодежь «прокачивала» свои организационные навыки.

Программа форума включала в себя работу по трем направлениям: «Развитие добровольчества», «Талантливая молодежь» и «Здоровое поколение». Каждое утро у ребят начиналось с зарядки с чемпионом и информационного сбора. После чего проходили тематические мероприятия: тренинги, мастер-классы, кейс-сессии и встречи с гостями по выбранному направлению. Эксперты из Казани, Самары, Ульяновска и других городов ПФО специально приехали в «Ровесник» поделиться знаниями и опытом с молодежью. Помимо обучения для ребят была подготовлена культурно-развлекательная программа: для них выступали молодежные театры, походили кинопоказы различных фильмов и веселые конкурсы. В рамках форума участников обучили основам социального проектирования, после чего состоялась защита и выставка проектов участников «Моя инициатива». Предложения ребят были направлены на решение злободневных проблем города и области.

В понедельник состоялось торжественное закрытие форума. С приветственным словом к ребятам обратились первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Абрашин Андрей Александрович, а также депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Литневская Юлия Михайловна. Гости поблагодарили участников за активное участие в жизни области и сообщили, что подобные форумы будет проводиться ежегодно! Новость вызвала гром аплодисментов, ведь молодежные площадки такого масштаба не проводились в Саратовской области с 2011 года.


В ДОЦ "Ровесник" состоялся саратовский молодежный форум

В ДОЦ "Ровесник" состоялся саратовский молодежный форум

В ДОЦ "Ровесник" состоялся саратовский молодежный форум

В ДОЦ "Ровесник" состоялся саратовский молодежный форум



Ньюсмейкер:
Саратовнефтегаз — 162 публикации

Субъекты РФ: Казань (Татарстан Республика), Самара (Самарская область), Саратов (Саратовская область), Ульяновск (Ульяновская область)
Тематические сайты: Молодежь, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: