Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 07.10.2019 14:56  Просмотров всего: 27369; сегодня: 11.

Больше тысячи северян стали участниками Всероссийского дня ходьбы

Больше тысячи северян стали участниками Всероссийского дня ходьбы

Архангельская область в пятый раз присоединилась к Всероссийскому дню ходьбы. В этом году мероприятие посвящено Олимпийским играм 2020-го года в Токио. В честь этого участникам предложили пройти дистанцию в 2020 метров.

Главный региональный старт состоялся на стадионе «Труд» в Архангельске. Несмотря на холодную погоду и рано выпавший снег, поучаствовать в спортивном празднике решились около 300 человек, сообщает пресс-служба Агентства по спорту Архангельской области.

– Здоровый образ жизни сейчас в тренде, и быть здесь классно, здесь здоровье, хорошее самочувствие, отличное настроение и, вообще, это самый лучший способ провести субботу, – поделилась участница Дня ходьбы Наталья Коротаевская.

Перед стартом для всех собравшихся была проведена викторина на олимпийскую тематику. Участникам нужно было ответить на 10 вопросов, самые эрудированные были награждены специальными призами.

С напутственными словами выступил начальник отдела развития физической культуры и спорта агентства по спорту Архангельской области Андрей Люхотнели.

– Всероссийский день ходьбы у нас проходит наравне с такими мероприятиями, как Кросс нации, Лыжня России, Оранжевый мяч. Он несет идею сплоченности нации. Все, кто здесь собрались, получат заряд радости и бодрости, – сказал он.

На старт также вышли подопечные Спортивно-адаптивной школы Архангельской области. Дистанцию они посвятили героям паралимпийского спорта.

Спортивный праздник состоялся при поддержке Олимпийского совета Архангельской области и областного агентства по спорту в лице регионального центра спортивной подготовки «Водник».

– Я хочу поставить этому мероприятию оценку «отлично». Несмотря на такие условия – снег у нас лежит – люди пришли, занимаются, это очень радует, – сказал президент Олимпийского совета Архангельской области Глеб Писаревский.

Всероссийский день ходьбы также прошел в Коряжме, Северодвинске и поселке Березник Виноградовского района.

Всего в регионе в спортивном празднике приняли участие больше тысячи человек. Дистанцию в два километра двадцать метров все участники прошли за 20 минут. На финише всем были вручены сувениры и памятные дипломы.

Коряжма Архангельской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Больше тысячи северян стали участниками Всероссийского дня ходьбы

Больше тысячи северян стали участниками Всероссийского дня ходьбы

Больше тысячи северян стали участниками Всероссийского дня ходьбы



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Архангельск (Архангельская область), Архангельская область, Коряжма, Северодвинск
Страны: Япония
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Здоровый образ жизни, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: