Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 21.08.2019 11:58  Просмотров всего: 7095; сегодня: 2.

В микрорайоне Северный Нижнего Тагила прошел День города

В микрорайоне Северный Нижнего Тагила прошел День города

На стадионе «Алмаз» состоялся спортивный праздник, посвященный Дню города и Дню физкультурника - «Мы выбираем спорт!». Его мероприятия были рассчитаны на взрослых, молодежь и детей, так что каждый мог найти что-то по вкусу и интересно провести время.

Старт празднику дал традиционный велопробег, в этом году его посвятили юбилею АО «ХЗ «Планта» (входит в СоюзМаш России). Колонна велосипедистов проехала от стелы на въезде, далее по главной улице микрорайона – Щорса и финишировала под аплодисменты зрителей на стадионе «Алмаз».

Затем состоялась легкоатлетическая эстафета среди цехов и подразделений. Всего было зарегистрировано пять команд (РСУ, 6 цех, заводоуправление, ПСП, СББ). Стартовали участники эстафеты от проходной завода, а финишировали на стадионе. Места распределись следующим образом. Первыми финишную черту пересекли атлеты СББ, второе место у ПСП, на третьем - заводоуправление.

Праздник продолжился ярким шествием по стадиону. В звездном параде приняли участие ветераны вместе с председателем заводской организации Н.И. Калмыковой, группа здоровья под руководством В. Л. Яфаркиной, любители скандинавской ходьбы, представители профсоюза и молодежной организации завода, спортсмены СК «Алмаз», девчонки и мальчишки творческих коллективов ДК «Космос» и их руководители.

Программа празднования Дня города получилась очень насыщенной и интересной. Любители танцев могли принять участие в танцевальной разминке «Зеленая кроссовка». Самые маленькие жители устанавливали свои первые рекорды в необычном и веселом забеге, который так и назывался «Забег в ползунках». Ребята постарше пробовали свои силы и соревновались в прыжках через канат, в заездах на роликах и самокатах.

Взрослые тоже не остались в стороне. Мужчины демонстрировали свою силу и выносливость, поднимая гирю в 16 кг. Победителем стал Евгений Солдатов (выпускник циркового коллектива ДК «Космос»), с результатом 75 подъемов. Для всех желающих работали волейбольная и баскетбольная площадки. Праздничное настроение поддерживали артисты ДК «Космос», девчонки и мальчишки искренне дарили свое творчество жителям и гостям микрорайона. Приятным сюрпризом, вернее изюминкой, стало творческое выступление победителей городского конкурса «Молодая семья» Антона и Татьяны Порохня-Колкуновых.

Вот так отметил микрорайон Северный День города-2019. Живи и процветай, Нижний Тагил!

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


В микрорайоне Северный Нижнего Тагила прошел День города

В микрорайоне Северный Нижнего Тагила прошел День города

В микрорайоне Северный Нижнего Тагила прошел День города

В микрорайоне Северный Нижнего Тагила прошел День города

В микрорайоне Северный Нижнего Тагила прошел День города



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Нижний Тагил
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: