Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 19.08.2019 15:16  Просмотров всего: 9554; сегодня: 1.

В городе-спутнике Курской АЭС прошел турнир по силовым видам спорта

В городе-спутнике Курской АЭС прошел турнир по силовым видам спорта

В Год здоровья и здорового образа жизни, объявленного Госкорпорацией «Росатом» на территориях присутствия, в городе-спутнике Курской АЭС Курчатове состоялся первый открытый турнир по силовым видам спорта под эгидой НАП (Национальная ассоциация пауэрлифтинга).

В городе атомщиков, где не только производят электроэнергию, но и созданы комфортные условия для жизни и занятий спортом, на базе фитнес-клуба «Академия» мерялись силами более 30 спортсменов из Курчатова и Курска, выполняя упражнения «жим лежа» и «становая тяга». Причем наряду с мужчинами состязались и девушки. В общей сложности в шести весовых категориях было разыграно 50 комплектов наград.

«Наша задача - пропаганда здорового образа жизни, поддержка и развитие спорта, включая новые для нашего города направления, такие как силовые, - отметил организатор и главный судья соревнований, руководитель Курчатовского отделения НАП, мастер спорта по становой тяге, сотрудник службы безопасности Курской АЭС Виталий Меркулов. - Радует, что в Курчатове с каждым днем становится все больше людей, предпочитающих спорт, развивающий силу, выносливость, характер, что помогает добиваться высоких результатов как в спорте, так и в труде».

Результаты турнира действительно впечатляют: 14 участников выполнили норматив кандидата в мастера спорта, три спортсмена по итогам состязаний получили звание «Мастер спорта». Чемпионский титул в становой тяге завоевал спортсмен из города Курска Максим Гриднев, поднявший штангу весом 240 кг. А абсолютным чемпионом в жиме лежа стал курчатовский спортсмен, сотрудник Курской АЭС-2, мастер спорта Михаил Половков, в этом упражнении ему покорилась штанга весом 190 кг.

«Побеждать помогают тренировки, постоянная работа над собой, стремление добиваться большего, - поделился секретом успеха чемпион. - Все спортсмены хотят совершенствовать своё мастерство, выступать на официальных помостах. Теперь такая возможность есть и в нашем городе».

Помимо титулованных спортсменов, в турнире приняли участие и новички. Удачным стал дебют сотрудника СБ Курской АЭС Евгения Дудникова. Он впервые вышел на соревновательный помост и занял второе место в своей весовой категории в упражнении «становая тяга» с весом штанги 147,5 кг.

Все силачи получили заслуженные медали и дипломы. Абсолютным чемпионам турнира дополнительно вручены подарочные сертификаты на 1 месяц безлимитных занятий в фитнес-клубе.


В городе-спутнике Курской АЭС прошел турнир по силовым видам спорта

В городе-спутнике Курской АЭС прошел турнир по силовым видам спорта



Ньюсмейкер:
Курская АЭС — 101 публикация

Сайт: kunpp.ru/news.php

Субъекты РФ: Курская область
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Здоровый образ жизни, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Атомная индустрия

Поделиться: