Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 12.08.2019 11:11  Просмотров всего: 9248; сегодня: 3.

Чешские школьники получили подарки от «Русского слова»

Чешские школьники получили подарки от «Русского слова»

Издательство «Русское слово» в этом году стало учредителем всероссийского конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия». Это уникальный проект, который объединяют любовь к чтению и желание создавать что-то новое на основе прочитанного.
Конкурс «Страна Читалия» проводится среди детей и подростков от 3 до 18 лет. Они создают мини-фильмы по любимым книгам. Эти видеозарисовки называются буктрейлерами и часто поражают жюри и зрителей своей фантазией и глубоким анализом произведения.
Председатель организационного комитета конкурса «Страна Читалия», кандидат педагогических наук, научный руководитель инновационного проекта ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» «Развитие мотивации к смысловому досуговому чтению через освоение приёмов медиапроектирования», ведущий эксперт ГАОУ ДПО МЦРКПО Ольга Николаевна Мачехина побывала в Карловых Варах с целью продвижения идеи ценности русского языка в билингвальных семьях, проживающих в Чехии.
Перспективы сотрудничества обсуждались на встрече с генеральным консулом Российской Федерации в Карловых Варах Михаилом Леденёвым. Ольга Мачехина передала призы и подарки от издательства «Русское слово» для ребят, которые учатся в русской гимназии и в воскресной школе при храме Святых первоапостольных Петра и Павла и уже второй год становятся призёрами конкурса медиапроектов «Страна Читалия». Директору русской гимназии Александру Вагину и преподавателю воскресной школы Людмиле Вагиной были вручены благодарственные письма от издательства «Русское слово»
Книга это друг, у которого всегда есть время для общения, всегда то самое настроение, которое нам необходимо. В своих буктрейлерах дети рассказывают о новых друзьях — книгах. Участвуйте во Всероссийском конкурсе медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия»!


Чешские школьники получили подарки от «Русского слова»

Чешские школьники получили подарки от «Русского слова»



Ньюсмейкер:
Издательство "Русское слово" — 129 публикаций

Сайт: русское-слово.рф/articles/62636/
E-mail: rs@russlo.ru
Телефон: +7 (495) 969-24-54

Страны: Россия, Чехия
Тематические сайты: Русский язык, Международные отношения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: