Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 19.04.2019 14:43  Просмотров всего: 8672; сегодня: 1.

Участники конгресса ЕЭФМ - те, кто повысит уровень финграмотности

Участники конгресса ЕЭФМ - те, кто повысит уровень финграмотности

X ЕЭФМ завершается. 18 апреля, в заключительный день форума, состоялось торжественное награждение призеров конкурсов, проводимых в рамках конгресса финансистов.
150 человек приняли участие в конкурсах конгресса, 76 из них заняли первые, вторые и третьи места. Оценивали научно-практические работы 59 экспертов из Узбекистана, Казахстана, Словакии, Литвы, Екатеринбурга, Москвы, Сургута, Курска, Самары, Челябинска, Санкт-Петербурга, Перми.
На церемонии присутствовал представитель рабочей группы «Наука и образование» форума гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог» г-н Барон фон Рентельн Эрнестус Освальд (Федеративная Республика Германия). Почетный гость форума обратился к студентам: «Сердечно поздравляю вас, участники и победители! Получить награду из рук профессора Якова Силина − это очень ценно! Я вижу, какую большую работу проделала команда, которая организовала этот форум. Миру нужно образованное юное поколение. Дети − это наше будущее. Желаю вам всем удачи!»
Ректор УрГЭУ, председатель оргкомитета X Евразийского экономического форума молодежи, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин поприветствовал присутствующих: «Дорогие друзья, коллеги, участники и победители, в первую очередь хочу поблагодарить профессорско-преподавательский состав вуза. Спасибо вам, что ровно год назад вы помогли определить темы конкурсов и предложили экспертов, к кому бы мы могли обратиться за оценкой конкурсных работ. Уважаемые студенты, ваши порыв, смелость, готовность предложить свои мысли и идеи на всеобщее обозрение заслуживают уважения. Это мужественный шаг. Вы − люди, которые думают о перспективах и знают, чего хотят. Спасибо вашим родителям за поддержку и понимание. Когда есть поддержка, путь к реализации целей становится интереснее. Не бросайте науку, она вам пригодится не только для удовлетворения собственных амбиций, но и для получения знаний нового уровня. Вы воспользовались возможностью получить поддержку сильных педагогов».
Координатор конгресса финансистов, заместитель директора Института финансов и права Елена Овсянникова поблагодарила участников, научных руководителей конкурсов и экспертов: «Я поздравляю вас с завершительной частью X ЕЭФМ. Особенность конгресса финансистов заключается в том, что мы провели работу в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности молодежи и школьников. Студенты, представившие свои работы, проявили себя как эксперты в своих проектах. Вы все выступили удачно. Я призываю вас стать финансовыми волонтерами. Именно вы сможете повысить уровень финансовой грамотности населения своих городов и всей страны. Не останавливайтесь на достигнутом!»
Елена Карева, студентка четвертого курса Волгоградского государственного университета (специальность «Экономическая безопасность»), рассказала о своих впечатлениях о X ЕЭФМ: «Мы с моей одногруппницей участвуем в форуме уже второй раз. С радостью приехали сюда вновь. Мы участвовали в двух конкурсах: «Налоговая олимпиада» и «Финансовый конструктор». В прошлом году мы также попробовали свои силы в конкурсе «Финансовый конструктор» и заняли там третье место. Мне понравилась организация мероприятия, нас всегда гостеприимно принимает Екатеринбург. Это очень важно, так как мы издалека, из Волгограда. Вопросы олимпиады не вызвали сложности, они соответствуют образовательной программе по налогам
Студентки Уральского государственного педагогического университета (Екатеринбург) Наталья Круглова и Яна Чурова рассказали о своем опыте участия в конкурсе «Проектная лаборатория финансовой грамотности»: «Организация форума восхищает. Все было на высшем уровне! Чтобы презентовать свою работу, мы заранее готовили карточки. Также для нас провели мастер-класс. Было очень интересно! Это совершенно новая деятельность. С нами в команде были студентки из Казани. Найти с ними общий язык было легко. Очень хорошие, умные, доброжелательные девушки. Перед экспертами выступать было несложно, ведь наша группа была готова к публичному выступлению».


Участники конгресса ЕЭФМ - те, кто повысит уровень финграмотности

Участники конгресса ЕЭФМ - те, кто повысит уровень финграмотности

Участники конгресса ЕЭФМ - те, кто повысит уровень финграмотности

Участники конгресса ЕЭФМ - те, кто повысит уровень финграмотности



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Тематические сайты: Молодежь, Финансовая грамотность

Поделиться: