Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 19.02.2019 10:52  Просмотров всего: 11281; сегодня: 1.

Движению Российских студенческих отрядов исполнилось 60 лет

Движению Российских студенческих отрядов исполнилось 60 лет

В этом году движению Российских студенческих отрядов (РСО) исполнилось 60 лет. День РСО стал официальным в 2016 году и отмечается 17 февраля.

В День российских студотрядов с руководителями и активистами регионального отделения РСО встретились исполняющий обязанности заместителя губернатора Иван Кусов, начальник Управления молодежи и спорта Сергей Резниченко и проректор по внеучебной работе и общественным коммуникациям СевГУ Ирина Авдеева.

В Севастопольском отделении «РСО» 19 студенческих отрядов и 8 школьных трудовых. В СевГУ работают пятнадцать отрядов, а на базе вуза создан штаб Севастопольского регионального отделения РСО, которым руководит студентка вуза Роза Силютина.

Иван Кусов отметил, что студенты, состоящие в РСО, высококвалифицированны и подготовлены к трудовому семестру, а это значимая составляющая развития города.

Ирина Авдеева поблагодарила студенческие отряды за оперативность и рвение.

«В 2018 году именно бойцы Севастопольского „РСО“ помогли устоять ДОЦ „Ласпи“, не покинув лагерь в сложной ситуации», — сказала Авдеева.

Активность руководителей студотрядов Севастополя отметил и губернатор города: работники регионального и вузовских штабов получили благодарственные письма от Дмитрия Овсянникова.


Движению Российских студенческих отрядов исполнилось 60 лет



Ньюсмейкер:
Севастопольский государственный университет — 109 публикаций

Сайт: www.sevsu.ru

Субъекты РФ: Севастополь
Тематические сайты: Молодежь, Социальное общество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: