Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 02.11.2018 13:16  Просмотров всего: 9312; сегодня: 1.

В Дзержинском филиале РАНХиГС состоялась выездная школа студенческого актива

В Дзержинском филиале РАНХиГС состоялась выездная школа студенческого актива

С 29 по 31 октября 2018 года в Дзержинском филиале РАНХиГС состоялась II выездная школа студенческого актива, участниками которой стали первокурсники факультета управления и экономики. Свежий лесной воздух, неформальная обстановка и море позитива ждали 26 молодых студентов, собравшихся на территории загородной базы активного отдыха «Гагарино».

Главная задача школы студенческого актива – максимально эффективно и интересно познакомить первокурсников с основными направлениями внеучебной деятельности и создать условия для реализации творческого потенциала студентов нового набора.

В первый день для участников школы студенческого актива были проведены игры, направленные на знакомство и командообразование. Главным мероприятием дня стало представление первокурсникам основных направлений внеучебной деятельности: Проектная деятельность, Студенческий спортивный клуб, Танцевальная группа «Ranepa» и Студенческий совет. После ребятам предстояло пройти интересный квест «Форд Боярд», сочетающий в себе всевозможные препятствия и логические задачи, решение которых невозможно без сплоченности и умения работать в команде. Вечером участники продемонстрировали яркие и зажигательные визитки своих команд. Также ребят ожидал ночный квест-хорор от СПО «Кокос», который был посвящен празднованию Хэллоуина.

Второй день школы студенческого актива для студентов начался с образовательного блока. Были приглашены следующие спикеры: Шайхаттаров Марсель, руководитель студенческого театра «Глобус», и Максим Гафуров, бизнес-тренер, выпускник Сколково по программе МВА. Они провели тренинги на следующие темы: «Самопрезентация. Взгляд со стороны» и «Целеполагание». Насыщенную программу продолжила деловая игра «Твой выбор – твое будущее», во время которой каждый участник попробовал реализовать себя на рынке труда и достичь максимально высокой должности, проходя различные тренинги. Далее состоялся торжественный концерт, посвященный празднованию дня первокурсника. Ребята показали свои яркие творческие номера. С торжественной речью для ребят выступил заместитель директора Дзержинского филиала РАНХиГС - Павленков Иван Михайлович. Он поздравил первокурсников с праздником и пожелал удачи в студенческой жизни. Интересным и эмоциональным завершением дня стали увлекательная игра «Караоке star» и праздничная дискотека.

Заключительный день школы студенческого актива был посвящён написанию проектов. С теорией написания проектных идей студентов познакомил заместитель начальника Отдела молодёжи Департамента социальной политики и спорта города Дзержинска - Туманов Андрей Васильевич. После теоретического занятия команды представили свои инициативы, которые они хотели бы реализовать на базе филиала: проект по созданию мастер классов для школьников и студентов «Прояви себя», проект разработки макета арт-объекта для Дзержинского филиала РАНХиГС, и проект по популяризации научной деятельности «FreeScience». В итоге каждая из идей получила положительную обратную связь от членов жюри.

Несомненно, школа студенческого актива стала самым ярким и запоминающимся событием для молодых первокурсников. По итогам мероприятия всем участникам были вручены сертификаты, а самым активным студентам – подарки и сувениры.


В Дзержинском филиале РАНХиГС состоялась выездная школа студенческого актива



Ньюсмейкер:
Дзержинский филиал РАНХиГС — 283 публикации

Сайт: dzr.ranepa.ru

Субъекты РФ: Нижегородская область
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: