Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 01.11.2018 14:13  Просмотров всего: 8082; сегодня: 3.

«Неделя без турникетов» на ФКП НТИИМ

«Неделя без турникетов»  на ФКП НТИИМ

В рамках акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» Нижнетагильский институт испытания металлов провел серию профориентационных мероприятий, направленных на знакомство с основными направлениями деятельности предприятия и популяризацию инженерных профессий.

Это «Инженерный квест» на базе МАОУ Политехническая гимназия г. Нижний Тагил совместно с молодыми специалистами предприятия, День науки для школьников на базе МБОУ СОШ № 66 Нижнего Тагила, в рамках которых специалистами предприятия были проведены мастер-классы по техническому моделированию, в которых приняли участие более 140 учащихся.

Кроме того, прошли традиционные мероприятия в формате профориентационных встреч со школьниками выпускных классов общеобразовательных школ Нижнего Тагила (школы № 18, 66, Политехническая гимназия, 95, 64, 75/42, 6, 69, 40, 25, 45, 90, 58, 44, 39, 51, 1, 33), участие в родительских собраниях, работа с родителями выпускников школ, организационная работа с администрацией школ по организации целевого набора на обучение в вузах от предприятия.

На ФКП НТИИМ функционирует Центр научно-технического творчества молодежи (Центр НТТМ), который и в дни Акции продолжил обучение школьников 8-11 классов по направлениям: Компьютерные технологии и техническое моделирование; Компьютерные технологии и радиоэлектроника; Компьютерные технологии и программы; Компьютерные технологии и робототехника; Математика для будущих инженеров; Физические основы высоких технологий; Информационные технологии в производственной деятельности. Около 60 учащихся школ Нижнего Тагила также познакомились с Центром НТТМ в октябрьские дни «Недели без турникетов».

Организация производственной практики студентов – одно из направлений профориентационных мероприятий НТИИМ, направленных на знакомство с основными направлениями деятельности предприятия и популяризацию инженерных профессий.

На базе предприятия в 2018 была организована производственная и преддипломная практика для 76 студентов из ведущих вузов России: ФГБОУ ВО «Московский технологический университет МИРЭА»; НУО ВО «Московский технологический институт»; ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина»; ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет»; ФГАОУ ВО «Южно-уральский государственный университет (НИУ)»; ФГБОУ ВО «Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова»; ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана». Работа в этом направлении также продолжается


«Неделя без турникетов»  на ФКП НТИИМ

«Неделя без турникетов»  на ФКП НТИИМ



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Машиностроение, металлообработка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: