Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 09.07.2010 00:00  Просмотров всего: 4732; сегодня: 1.

Челябинцы отметили европейский День парков на "Променаде без границ"


Челябинцы отметили европейский День парков на "Променаде без границ"

Челябинцы отметили европейский День парков на "Променаде без границ"

Челябинцы отметили европейский День парков на

4 июля в Челябинске прошел ежегодный релакс-фестиваль «Променад без границ», приуроченный к европейскому Дню парков. Его ключевая идея — дать жителям большого города возможность отдохнуть и расслабиться. Организатором фестиваля выступает иллюстрированный каталог «Интерьер без границ».

В центре города, в парке им. Гагарина прямо под открытым небом расположилась зона релакса. Любой житель города с 12:00 до 19:00 мог здесь бесплатно получить следующие «развлечения»:

мастер-классы от хендмейдеров;

чашку горячего ромашкового (зона ДиванТВ) и холодного фруктового (столик Lovare®) чая, там же можно было угоститься конфеткой;

покачаться на больших качелях;

посидеть на креслах-качалках, диванах, дизайнерских стульях;

взять плед и «возлечь» на него среди сосен и берез парка;

послушать живой камерный оркестр, послушать lounge, в ткань которого виртуозно вкрапляли звуки духовых инструментов музыканты оркестра;

посмотреть на живые статуи и мимов;

отправить своих детей к аниматорам в детской зоне, где ребятня училась делать фигурки из тонких длинных шаров, пела и плясала.

Помимо этого все представленные экспонаты можно было заказать у изготовителей, купить на месте — либо увидеть в следующем номере каталога «Интерьер без границ»

На праздник гостей зазывала девушка в кринолине, разъезжающая по парку на роликовых коньках. После того как посетители заходили в арку, их встречали необычные герои сказок и фильмов. Здесь была и дама из черно-белого кино, и скульптура чистильщика сапог, и разорившийся американский бутлегер. Сразу у входа располагались фонтаны и бассейны с водой, возле которых находились искусно выполненные розовые пеликаны.

На «Променаде» побывало более тысячи человек, и каждый нашел занятие и развлечение по душе. Организаторы обещают, что это еще не предел: ровно через год всех гостей ждут очередные сюрпризы от каталога «Интерьер без границ».

«Променад без границ» – это культурно-социальный проект, направленный на то, чтобы подчеркнуть, как прекрасен этот город и сколько интересного и разнообразного в нем существует», – рассказывает организатор, руководитель отдела спецпроектов издательской группы Paramon Марина Шаповалова.



Ньюсмейкер:
Издательская группа Парамон — 42 публикации

Тематические сайты: Деловые предложения, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: