Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 14.09.2022 09:29  Просмотров всего: 23927; сегодня: 2.

Сборная Москвы стала лидером чемпионата «Молодые профессионалы»


Сборная Москвы стала лидером чемпионата «Молодые профессионалы»

Сборная Москвы стала лидером чемпионата «Молодые профессионалы»

Фото: Пресс-служба Департамента образования и науки Москвы
Фото: Пресс-служба Департамента образования и науки Москвы

Сборная Москвы стала лидером чемпионата «Молодые профессионалы»

По результатам X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» сборная столицы завоевала 176 золотых медалей, 65 серебряных и 28 бронзовых наград. Таким образом, Москва заняла лидирующую позицию в рейтинге регионов и стала обладателем 269 медалей 2022 года, а также уже в третий раз стала лидером в медальном зачете.

«Сборная Москвы стабильно демонстрирует высокий уровень мастерства на национальном чемпионате “Молодые профессионалы”. По 43 компетенциям с 2019 по 2022 год столичные конкурсанты берут медали только высшего достоинства. А по 40 компетенциям московским участникам удалось в 2022-м улучшить результаты по сравнению с выступлениями в предыдущие годы», — рассказал Александр Тверской, заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы.

Участниками национального чемпионата стали 413 конкурсантов из Москвы, среди которых более 176 человек — юниоры. Национальные соревнования по 274 компетенциям традиционно прошли в два этапа. Во время первого, который состоялся этой весной, сборная Москвы завоевала 181 награду — 113 золотых, 52 серебряные и 16 бронзовых наград. А в сентябре на соревнованиях по 25 компетенциям в Саранске и 68 компетенциям в дистанционном формате в активе столичной сборной оказалось 63 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых медалей. Таким образом, Москва завершила выступление в национальном чемпионате триумфальной победой в компетенциях финала и заняла первое место.

Подготовку участников на всех уровнях — от регионального и до национального чемпионата осуществляли городские колледжи. В этом году на 21 площадке колледжей прошли дистанционно-очные соревнования по 68 компетенциям национального чемпионата. Самые массовые из них состоялись в колледже предпринимательства № 11 и колледже «Царицыно», там конкурсанты соревновались по восьми компетенциям. Всего по всей стране в дистанционных соревнованиях приняли участие более двух тысяч человек. Это самое масштабное первенство по профессиональному мастерству.

«Молодые профессионалы» — крупнейшие в России соревнования профессионального мастерства среди студентов колледжей в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников в возрасте от 10 до 17 лет. Состязания помогают определиться с профессией, внедрить в систему образования лучшие практики подготовки профессионалов.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Сайт: www.mos.ru/news/item/113048073/?utm_source=search&utm_term=serp

Субъекты РФ: Мордовия, Москва, Саранск (Мордовия Республика)
Тематические сайты: Молодежь, Образование, Рейтинги, премии, награды, Профориентация и подготовка

Поделиться: