Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 19.05.2021 09:03  Просмотров всего: 45938; сегодня: 1.

Представители СоюзМаш России обсудили вопросы цифровой экономики


Представители СоюзМаш России обсудили вопросы цифровой экономики

Представители СоюзМаш России обсудили вопросы цифровой экономики

17 мая в Уральском государственном экономическом университете состоялась научно-практическая конференция на тему: «Синергия науки, бизнеса и власти – фактор национального развития России». Мероприятие было организовано Уральским отделением Вольного экономического общества России и Институтом экономики УрГЭУ при поддержке Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Преподаватели и заведующие кафедрами УрГЭУ, представители бизнес-сообщества и органов государственной власти Свердловской области и России обсуждали вопросы цифровой трансформации образования, науки и общества в УрФО, а также развития предприятий ОПК в условиях цифровой экономики.

Открывая конференцию, ректор УрГЭУ, член Свердловского регионального отделения СоюзМаш России Яков Силин приветствовал и поблагодарил собравшихся коллег, с которыми вуз плодотворно сотрудничает уже не первый год. Спикерами мероприятия выступили руководитель представительства Госкорпорации «Ростех» в Свердловской области, первый заместитель председателя Свердловского регионального отделения СоюзМаш России Павел Лыжин, генеральный директор АО «Научно-производственное объединение автоматики им. академика Н.А. Семихатова», член Свердловского отделения СоюзМаш Андрей Мисюра и другие почетные участники конференции.

«Сегодня перед предприятиями ОПК стоят сложные задачи, связанные с диверсификацией производства, решение которых невозможно без тесной связки с представителями науки. На протяжении нескольких лет, мы достаточно плотно сотрудничаем с УрГЭУ, совместно с которым нами была успешно проведена региональная конференция, объединившая молодых специалистов организаций Союза машиностроителей, где обсуждались вопросы цифровизации и внедрения цифровых технологий в производство. В третьем квартале 2021 года также планируется серия совместных мероприятий по обмену опытом по вопросам интеллектуального управления производством в условиях цифровой трансформации», – отметил в ходе заседания Павел Лыжин.

В ходе конференции с докладами о деятельности в условиях цифровой экономики выступили специалисты предприятий СоюзМаш в регионе.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Образование, Цифровая трансформация

Поделиться: