Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 30.04.2021 10:45  Просмотров всего: 60145; сегодня: 3.

Сирийский культурный центр в гостях у юных чебоксарцев


Сирийский культурный центр в гостях у юных чебоксарцев

Сирийский культурный центр в гостях у юных чебоксарцев

Национально-культурные объединения Чувашской Республики проводят активную волонтерскую, благотворительную, социокультурную работу. В день профессионального праздника скорой медицинской помощи руководитель ЧРОО "Сирийский культурный центр" "Альшам" Маджед Хабаке  посетил в качестве гостя дошкольное учреждение "Дубравушка" г. Чебоксары. По специальности он врач травматолог-ортопед ГКБ № 1. Первые шаги к здоровью чебоксарцы выполнили вместе с профессионалом - сирийским врачом, который много лет  живет в Чувашии с семьей.

Встреча с интересным человеком оставила неизгладимое впечатление у воспитанников дошкольного учреждения. Юные чебоксарцы ознакомились с тем, как правильно развивать свои стопы, выполнили упражнения необходимые для здоровья ног, услышали рассказ о травмах, которые можно получить на прогулке, в детском саду, дома, их последствиях, а также о том, как их избежать. Маджед Валидович научил малышей оказанию первой медпомощи при травмах. Дети выполнили под руководством врача комплекс физических, гимнастических упражнений, гимнастику для стоп, которые вызвали у них самые радостные, положительные эмоции.  Они узнали для чего нужны физические упражнения. Мастер-класс для воспитателей одной из дошкольных групп "Сохраним стопы здоровыми" также стал полезным для дальнейшей работы с подопечными.

В знак благодарности малыши подарили символичное сердце, выполненное из цветной бумаги. Врач преподнес детям в качестве угощения конфеты.

"Привычка быть здоровым должна развиваться у детей с ранних лет. В игровой форме легче детям усвоить, как сохранить здоровье", - убежден М. Хабаке.

В ходе встречи руководитель одного из активных национально-культурных объединений Чувашии рассказал о Сирии, культуре, языке, традициях, красоте и природе арабской республики, о Средиземном море, людях и детях, которые проживают. Чем Сирия похожа на Россию, а что отличает её от других стран, народов, культур, традиций. Социокультурные встречи представителей Сирийского культурного центра "Альшам" будут продолжены.



Ньюсмейкер:
Дом дружбы народов Чувашии — 406 публикаций

Сайт: днт21.рф/dom-druzhby-narodov/news/dom-druzhby-narodov-vstrecha-s-interesnym-chelovekom-/

Субъекты РФ: Чебоксары (Чувашия Республика)
Страны: Сирия
Тематические сайты: Медицина, фармацевтика, здоровье, Дети

Поделиться: